Прочие авто-темы

почему спина болит после 2-3 часов езды на машине?

иногда если сиденье правильно настроено, и болит спина или нога, это значит ты сидишь очень напряженно за рулем, нужно расслабится, а это приходит только с опытом, у меня у самой так было в начале, иногда даже ноги дрожали при выходе из машины (когда только училась ездить) затем и спина уставала мало того что не могла расслабиться, так еще и спинку поднимала думая что будет дорогу лучше видно, ан нет, теперь спинка как в кресле дома, опущена, и все так же хорошо видно и расслаблено и удобно еду ничего не устает и не болит, но и права как уже 3 года скоро имею, так что дало думаю в практике
Дмитрий Слесаренко
Лучший ответ
Анатолий Муренец Ларочка-спасибо Вам большое,понятное дело кресло не правильно настроено-больше было интересу как люди комментировать будут мой вопрос-Вам дал бы 100 баллов а то и более
У многих машин до сих пор нет встроенного в сиденья поясничного упора.
Именно из за этого спина излишне прогнута и быстро устаёт.
У меня в Ситроен С5 есть поясничный упор и можно по 800 км. проезжать не вылезая из машины (недавно проехал 800 км. ) и ни чего не болит.
Саша Зыкалил
видимо организму сидушка не нравится - я бы поменял сиденье на чтой-нибудь иномарчое, от европейцев. у них антропология лучше под наших людей подобрана.
Виталий Третяк
ну раньше в Жигулях уставала каждые 3 часа. Но сейчас в Рено надо часов 8 проехать, что бы заболело. Может спинку подрегулировать? Или купи валик под поясницу.
Я тебе один умный весч скажу, только ты не обижайся. Последние образцы отечественных сидений зачастую куда как удобнее импортных, потому что проектировались для России.
Так что ...бред это "ниможит быть патамушта ипония эта риальна ВАУ" .. вот это бред так бред, и святая уверенность что "импартнае значит лучшие".
Машину смени на более комфортную, все эти "настаящие ипонские" ведерки не так уж и комфорты, как о них любят распинаться.
Сидушка начала проминаться. Попробуй поиграться с настройками, может чего и выйдет. А может. . просто спина начала чувствовать неудачность ипонских сидушек - возраст, знаешь ли. Вот по этой самой причине я всякие маздачко, гольфичко, хондачко и прочие бюджетные лоховозки и не воспринимаю - неудобно и спина побаливает.
Jamik Юсупов
Анатолий Муренец да,лучше лада калина-гавно машина.При чем тут для россии и для человека-иностранцы всегда имели лучший подход к людям, и в сервисе и в качестве Ты сам на чем ездишь????на реальной 5 или 7 от Ваза что ли?
лучше ортопедические сиденья поставить уставать будешь гораздо меньше пусть это дорого но здоровье дороже
Анатолий Муренец походу ник соответствует мышлению человека-даун
Ты на нашем ВАЗе поездий, сразу вылечишся ))) Там можно хоть на разных полужопиях сидеть ) устало одно, пересел на другое
Oleg Radtchenko
видать спинка слишком мягкая.
сидение неоргономичное
Анатолий Муренец читай дополнения
Отрегулируй правильно сиденье будет полегче.
Влад Влад
нужно садиться удобнее
всё зависит от посадки (измените положение сидения) и опытным путём добейтесь результата. При неправильном положении спины+нервный срыв--может заклинить (спина)
Илья Каменев
поменяй автомобиль!
потому что определенные мышцы спины все это время напрежены, им необходим отдых
Анатолий Муренец и что для этого сделать?
У вас просто проблеммы со спиной, сделайте снимок, желательно сразу МРТ, и если что то обнаружиться, приезжайте к нам лечиться ( на вытяжку и сероводородные ванны) . А пока попробуйте ездить в "поясе штангиста", должно быть с ним легче, по себе знаю...
Анатолий Муренец а гидрокостюм не надо надеть?