Прочие авто-темы

Может ли заболеть позвоночник изза постоянной долгой езды на машине.Мне 19 лет и уже ужасно болит поясница наверно изза

Vito Goldman
Вполне возможно. Наилучшей профилактикой болезней позвоночника является плавание. Также надо избегать высоких подушек для сна. Лучше спать на валике, который можно сделать из рукава пальто или плаща, набив его чем-нибудь. На этот валик можно надеть наволочку.
Сергей Торопчин
Лучший ответ
Делай зарядку и разминку.
Жека Ермолаев
легко, если сидушка неудобно настроена согласно советам по эгономичному расположения тела в машине...
У меня так практически во всех машинах, но у меня из-за травмы, поэтому мы покупаем машины, в которых мне удобно, и ничего не болит. Вам бы попробывать на другой поездить. А для начала сделать рентген и записаться на приём к хорошему остеопату.
Оля Горбунова
да стопудов изза тачьки. делай хотябы зарядку...
Остеохондроз - профессиональное заболевание водителей.
Дима Шульгин
массажёр на сидушкуЁ
Николай Гром
физиотерапевт должен научить как с этим справляться, займитесь спиной пока не слишком поздно, не затягивайте, хоть и муторно начинать по врачам таскаться, делайте ставку на комплекс упражнений, а не только на массаж, надо научиться помогать самому себе, без лекарств и массажей, а это только небольшой комплекс упражнений поможет.
От длительной езды и у меня побаливает спина, надо делать передышку.
Валерий Баюк
Постоянная тряска при езде, даже если она малозаметна, приводит к деформации межпозвоночных дисков (остеохондроз), что, в свою очередь, вызывает боли в позвоночнике. Необходимо периодически останавливаться и делать упражнения для позвоночника.
Скорее всего у тебя острохондроз
гимнастику делай поясодевай
Марян Савчак
Боли в пояснице могут быть и из-за болезней внутренних органов. Желательно пройти обследование
Лучше обратиться к врачу, боль в пояснице может быть следствием многих заболеваний, в том числе и венерических!
да может старайся выпрямлять спину когда едеш и выходи переодически из машины и понагибайся в разные тороны
купи массажные накладки на сиденье, говорят помогает, ну и время от времени делай легкую разминку позвоночника