Прочие авто-темы

Как лучше провести в машине большой стеклянный пузырь (расстояние 250 км.)?

Илья Косолапов
Сам пузырь лучше обмотать упаковочной пленкой с пузырьками.
На сиденье необходимо положить слой толстой материи... типа ватного одеяла в несколько слоев, при этом нужно сделать так, чтобы по краям можно было создать что-то типа валика.
Укладываем на сидение пузырь и по кругу делаем кольцо из материала.
Сверху накрываем также материалом и перевязываем широким скотчем или лентами крест-накрест. Для закрепления можно использовать подголовники сидений.
В полости для ног можно также уложить что-то, создав этакую "полочку"...
Условия - пузырь не должен кататься влево-вправо и вперёд-назад. От резких торможений его должна держать перевязь.
Если в таре - то можно сделать следующее: пузырь обматываем упаковочной плёнкой.
На дно тары сначала укладываем целлофановые пакеты (1-2), например для мусора (только большой ёмкости. Вдуваем в пакеты монтажную пену. Даём немного времени схватиться пене и укладываем в тару сам пузырь. Затем обкладываем пузырь целлофановыми пакетами по бокам. Повторяем задувание монтажной пеной в эти пакеты. Даем время пене застыть. Таким образом получаем упакованный предмет. (Проверено на практике). Чтобы не загрязнить тару её необходимо закрыть целлофаном. После перевозки пенные брикеты можно разрезать ножом.
Юрий Челышев
Лучший ответ
обмотать, привязать, и подскажи что за пузырь то? водка, коньяк, виски?))))))))))
Илья Косолапов большая круглая банка-пузырь ...размером метр на метр
в салон легковой метр на метр не влезет, скорее всего, в дверь не протиснешь. Набросай в багажник шмоток помягче с углублением, обвяжи одеялами, по бокам подоткни чтобы не болтался в свободном пространстве да и езжай потихоньку. Главное - чтобы не бился о дно и стенки, а уж совсем то извращаться не стоит. Да он и толстый, крепкий поди.
Как вариант - тещщу туда засунуть с ним, штоб держала)))
2 камеры. Одну вниз на дно, вторую под крышу. Между ними пузырь и накачать 0.5 атм. Будет как у мамки....
в машину такой не залезет (легковую). В грузовой сделать коробку из досок и обернуть пузырь одеялом
Yerzhan Khairov
Пузырь... Водку чтоли? С ней надо поаккуратней)
Да кинь его на заднее сиденье и забудь о нем.
В салоне автомобиля везти стекло небезопасно, в случае ДТП и тем более опрокидывания авто, Вы перемешаетесь вместе со стеклом пузыря и он вас расчленить может на кусочки или порезать сильно! Вести необходимо обязательно в фургоне, отдельно от пассажиров, предварительно чем то укрепить и обмотать! Либо через транспортную компанию!
На заднем сидении, и пристегни накрест ремнями безопасности
Dima Poletaev
4 плиты пеноплекса и на скотч... сделай квадрат одним словом
Смотри, если ты его купил и у тебя есть чек, то забей на нее и кинь на заднее, а ежели тебе просто дали или у тебя была и нет чека, то надо прятать, в куртку например или под запаску в багажник, гаишники не провереют там, вроде....)