Прочие авто-темы

Министр Новак наконец то приоткрыл реальную стоимость бензина в России.

Заявил, что себестоимость добычи нефти в РФ составляет 5-15 долларов за бочку. Путем несложных подсчетов, при стоимости нефти 80долларов и цене бензина 30руб два года назад, реальная цена бензина должна быть 7,5 рубля за литр. Вот вам автомобилисты и Юрьев день!!!
Damir_Inju Emek
лет 5-6 назад, в области купили сырую нефть и перегнали для сельхоз нужд. Потом раструбили это дело через СМИ, якобы получим разрешение и область будет в шоколаде. Но потом организаторы проекта с горизонта пропали и места их в гос аппарате заняли другие
Даня Фетисов
Лучший ответ
А НПЗ бесплатные? Все это новейшее, недавно купленное за границей оборкдование для производства топлива Евро5 - оно денег не стоит? А закупаемые за границей катализаторы для установор реформинга - тоже халява?
А нефтепроводы ты тоже не стал считать?
Damir_Inju Emek Это все заложено в себестоимость добычи нефти.
Ты странный.... Неужели не в курсе как формируются цены?)
Нефтяники продают свой товар за границу, создавая внутри российского рынка дефицит как сырой нефти, так и бензина. А когда какой-то товар в дефиците, он дорожает. Никто не хочет терять деньги при падающем рубле... Это обычная практика.
Илья Вакулин
И что нового в этой цифре?
Власть усердно доила, доит и будет доить народ России
а народ России ругался у себя на кухнях, ругается, и будет ругать власть но не скинет её
Damir_Inju Emek Согласен. Но это повод задуматся прежде чем опускать бюллетень на выборах в Думу осенью этого года. Что толку если мы соберемся у себя в Сковородино и перекроем местную трассу.
Александр Кузнецовы А че делать то? Что то писать и куда то жаловаться бесполезно. Во первых всем похуй, во вторых в одиночку ничего не сделать. Будешь возникать тебя просто закроют на пару суток и штраф ввалят. Все эти уроды живут припеваючи и думают как бы с людей которые зарабатывают 15000 в месяц поиметь доход. В ебучей стране живем и сдохнем в этой ебучей стране. И всю жизнь будут доить.
Ну ты еще про себестоимость водки можешь вспомнить.
Антон Хрипунов
Damir_Inju Emek Ну про неё то любимую мы никогда не забываем!!!
Я думал это всем известно. Акциз на бензин 55 % а на диз топливо грубо 70%!
Сергей Карпин
Damir_Inju Emek Акцизы я так думаю не в процентах, а в твердой сумме. Если бы в процентах, то с удешевлением нефти дешевел бы и бензин.
Проблема с джинсами Почему у меня вечно они рвутся где рубец ширинки. То есть на ширинки внизу
Максим Просветленный (49861), Вопрос решён 3 недели назад
Halim Botirov