Прочие авто-темы

Подскажите, чем лучше почистить кожу сидения в автомобиле?

За время эксплуатации автомобиля, кожа загрязнилась. Цвет слоновой кости превратился в грязно-бежевый. Химчистку делать не хочу.
У меня тоже - бежевая кожа. Когда в джинсах поезжу - голубеет. Купил, как-то на заправке, мокрые салфетки для кожи, большие такие. В пачке - 20штук. Одной хватает на одно место. Супер! Вытирают легко и просто до новизны и первоначального состояния. Стоят - где-то 7-8 долларов.
Иван Коновалов
Лучший ответ
Уайт-спиритом. Тока проветривать потом долго...
Алексей Зотов
Уход за кожаным салоном и за кожей лица принципиально не отличается: чем старше кожа (для автосалона это 3-5 лет) , тем больше нужно усилий. Светлая кожа легко пачкается, но это не значит, что чёрная безупречна: на ней заметнее пятна линяющей краски, к тому же она быстро перегревается в жару. Главное в уходе за кожаным салоном - чистота и хороший крем или масло для кожи. Перед тем, как наносить крем на кожаную поверхность, рекомендуется почистить её губкой, затем с помощью мягкой тряпочки нейтрализовать химическим средством, чтобы крем лучше впитался, и только потом смазывать. Причём наносить крем дважды, с промежутком в 30 минут, по крайней мере, на передние сиденья, поскольку они больше эксплуатируются.
Для кожи постарше нужны кремы, обогащенные маслами, а выбирая между кремами, придающими коже блеск, и смягчающими натуральными кремами, стоит помнить, что глянец и эластичность не всегда идут "рука об руку"
.
Жека Семёнов
Наждачкой зделай замшу ))))))
Kirill Koroliev
Скорее всего есть спец. средство для чистки кожаных сидений в авто. Надо спросить в автосалоне.
У BMW хорошая химия для кожи. Хорошо чистит и восстанавливает свой запах кожи.
83 12 2 298 210 - Пена для очистки кожи салона
83 12 2 298 236 - Набор для ухода за кожей салона (с УФ-защитой).