Прочие авто-темы

Москвичи, подскажите свои секреты и уловки, которые вы прибегаете, чтобы не попасть в пробку или избежать ее...

Москвичи, подскажите свои секреты и уловки, которые вы прибегаете, чтобы не попасть в пробку или избежать ее. Дело в том я не могу понять, куда не ткнись, везде попадаю, даже днем, это просто нереально. Я уже молчу за утро и за вечер Спасибо за советы.
Метро.
Золотарев Анатолий
Лучший ответ
не забывай, что как только коренные москвичи придумают какую-то уловку, так они сразу всеми миллионами туда сунутся - и встанут в пробке.
Роман Xxx
Вся Москва забита пробками - именно из-за тех, кто не может или не хочет этого понять.
Такси (личная или персональная машина - то же самое, у таксиста опыта езды по Москве больше) уже давно перестало быть быстрым видом транспорта в Москве.
Единственный способ передвигаться по Москве нормально - метро и пригородные электрички в черте города.
Да какие там уловки? В час пик хоть как-но попадешь, и не в час пик не мудрено втюхаться в пробку -либо "рано-рано повстречались два барана",либо дорожники дислоцировались латать дорогу, чтобы гарантированно не попасть в пробку-только никуда не выезжать или пересаживаться на общ. транспорт, иначе никак=)
Baha Kulnazar
на метро езжу
Игорь Борисов
ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПРОБОК У МЕНЯ ВЕЛОСИПЕД В БАГАЖНИКЕ И СКУТЕР ДОМА...
1. Слезть с машины и пересесть на мотоцикл или мопед.
2. Поставить на него вот такой мотонавигатор

И тогда пробки вам будут не страшны. Ну или ходите пешком :)
Муж на работу в метро ездит, так как в центре работает. Время выбирать нужно стараться не таковое, ну и в инете баллы по пробкам смотреть
Москвичи? Москвичей в Москве 5% из них половина за МКАДом. Остальные либо в 60-х по лимиту приехали (теперь они в таком-то поколении), либо позже. По существу: выезжай за пол часа до пробок, днём не тормози, на ТТК не выезжай - ставь на навигаторе "избегать скоростных шоссе и платных трасс".
Юрий Кибюк
Знание улиц города.
яндекс навигатор хорошо выручает
Мне удается избежать большинство пробок с помощью этого сервиса - http://www.gorodizokna.ru/webcam-online-moskva-oblast/moskva/ . Эти камеры достоверно транслируют положение дел на дорогах именно на настоящий момент времени. Опробуй, лично мне это позволяет сэкономить немало времени и нервов. Хотя пробки в час-пик все равно редко удается обойти...
Сергей Ковтунов спасибо деточка, ты лучшая ))
сейчас от пробок только мото-транспорт реально помогает, больше ничего!))
Лучший совет иди пешком
А С