Прочие авто-темы

гонять или не гоянть на машине.. город.. трасса... жертвы.. трупы....

процент погибших пешеходов, от общего числа погибшх на дорогах весьма значителен.. Если я не ошибаюсь, порядка 20%...а это говорит о том, что люди нарушают скоростной режим!Если бы машина ехала согласно ПДД, то и жертв бы было меньше в несколько раз!В Европе, разрешенная скорость в городе составляет 50 км/ч... А в той же Швеции, превышение скорости карается ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО!!! превышенисе скорости на 1 км/ч карается штрафом в 20 евро. Разрешенка 50 км/ч, едешь 100 км/ч - штраф 1000 евро !!!Та же VOLVO - один из немногих автопроизводителей, кто уделяет БОЛЬШОЕ внимание безопасности , заявила: к 2015 году в наших машинах и от наших машин перестанут гибнуть люди, вкладывая в это миллиарды евро !!!Если бы люди ездили по населенному пункту (город, деревня, посеклок и т.д..) с разрешенной скоростью - 60 км/ч, то и смертей было бы в несколько раз меньше - если удар на скорости 60 км/ч человек еще выдержит - да , будут переломы, то на скорости более 80 км/ч уже идет разрыв сосудов и разрыв внутренних органов - а это гарантированная смерть, если скорая не прибыла в ближайшие 10-15 минут!!!Товарищи, не нарушайте скоростной режим! ЖИЗНЬ у всех одна!!! Дайте матерям, отцам, детям, братьям-сестрам, бушкам-дедушкам умереть своей смертью в глубокой старости, а не под колесами вашей машины, только из-за того, что вам надо домой приехать на 3 минуты раньше!!!а Вам, автомотовцы, дорога своя жизнь и жизнь других людей !?
Я согласна! Всегда, когда на дороге затор из-за аварии, все медленно объезжают и сочувствуют.. . некоторое время все едут притихшие, а потом - .У меня знакомая в мгновение потеряла семью - выжила только она, муж и ребенок погибли на месте - из-за того, что несущаяся навстречу машина на скорости влетела им в лобовуху... те тоже погибли... Давно это было. Всегда вспоминаю и снижаю скорость.
Евгений Погодин
Лучший ответ
Но при этом не надо забывать, что авто имеет определенный тормозной путь, а тормозной путь пешехода значительно меньше! Решение данной проблемы должно быть двойное: и пешеход и автомобиль! Одноякое решение ни к чему не приведет! За зебру штраф водиле! А тому пешеходу который вылетает как обосравшийся где угодно хоть бы хны!
человеку наносятся смертельные повреждения и на 40-50 км\час тяжелыми (вэны, грузовики, внедорожники) ТС. хотя и легковушка отнюдь не мягкий пуфик!! ! это одна сторона медали. и вторая - откуда берутся "суслики" стоящие посередь потока на многополосных магистралях в 10-50 метрах от под\надземного перехода. Или на той же мкад\питерской кад????
4 полосы без светофоров. пешеходное движение запрещено. и 60 км/ч. Смешно?
Andy Hunter
Бахтияр Сабдин знак есть - надо соблюдать....Знаков нет - ехай 90 км/ч.. край - 110 ))))
Как ты прав!!!! Спасибо за вопрос!!!!
Vladislav Berlizev
всегда молю - не дай мне Бог, кого нибудь покалечить, испортить, сломать чью-то жизнь!
прошу силы, разума, зрения, чтобы все увидеть и предусмотреть!!!
есть такое понятие, как судьба, и никуда ты от судьбы не денешься, даже если все авто будут ездить со скоростью 20 км в час !!!
не перевелись ещё столбы на Руси !!!
Туркман Турк
Павел Вы правы. Нужно выпускать машины со скоростью до 40-60 км/час и чтоб больше не могла выжать.
Есть спец. трассы! Приезжай и гоняй! А по дороге на работу ( хоть туды и не охото) доехать живым хочется!
можно тока осторожно
Других да, своя когда за боранкой и один, да пустая трасса Ух....
Yuri Stanulevicn