Половина отвечающих пиздаболы, "я не владею, но у меня друг.... А мне бабушка на лавочке сказала.... Да я слышал от соседа по гаражу.... " и так далее... Я владею Джили МК, пошел четвертый год, пробег 58000 км. Не наебнулось ничего, (ну кроме расходников конечно стойки стабилизатора, колодки) рыжиков нет, все пашет, в минус 30 с полоборота заводится, причем до сих пор с родным аккумулятором, всего на 45 А. Лучше ВАЗа точно, а про более новые модели вообще даже с вазом не буду сравнивать, Эмгранд уже куда лучше солярисов и КИА
Никакой вони в машине нет, это басни тазодрочеров
Прочие авто-темы
а есть тут реальные владельцы китайских авто? какие общие впечатления?
По любому, современный китаец лучше современного автоваза.
Борис Чернов
Чем он лучше: пластик более вонючий, запчасти дорогие и не качественные? Из говна конфетку сделали, впихнули дешевую кожу, парктороники и т. д., Машина это кузов, а всё остальное это просто что в него вставляется или меняется
Сам не держал, но друг Лифан-Солано пять лет держит и нареканий нет, это та же Тойота, все запчасти один в один, только вот железо у китайцев, хуже чем на наших вёдрах, ржавеет гоа через три, пороги и днище цвести начали, такая же херь у знакомого на Чери -Амулет, а в остальном нормально, они же (Китайцы) собирают машину любую сборную мира, скажем так своими словами, кузов свой слепили и марку назвали и ВСЁ!! А все остальное готовое, двигатели, ходовка, подвеска, от других марок и не плохих берут
Чери тигго 5 лет, никаких проблем.
Знаю владельца у него лифан бриз подшипники передних ступиц загудели после 3тыс.. кондей умер на 5тыс... Запах пластика выводил всеми видами дезодорантов !
Был владельцем. Джили Эмгранд. 85000 проехал как на духу. Замена расходников и ничего больше. Ничем в новых китайцах не воняет. Это стереотип... То время давно ушло. Авто не сильно уступает тому же Солярису. А по безопасности по Евроэнкап он заработал 4 звезды из возможных 5.Не каждая Ино может похвастаться таким результатом. И я кстати на себе этот краш-тест испытал при лобовом ударе. Я живой как видите... сижу, пишу) Да и мне есть с чем сравнивать... в наличии есть ещё Кореец и Хонда.
1. проблема, их сложно продать.
2. Электрика, реле очень быстро приходят в негодность.
зато цена демократичная, как правило вторую машину уже не покупают
Евгений Енчиков
Да нет такого правила))), если и буду брать машину следующую, то как минимум опять китайца, на ваз уж точно не пересяду....
Нормальные машины стали делать- вот только продать их после 2-3 лет проблема.
Евгений Енчиков
Сейчас уже не такая большая
Спорное качество, но цена низкая, вообшем любой товар найдёт своего покупателя, а главное они забыли про людей, а, это очень жаль (
Молчат, никто не признается что купил х,, йню.
сидишь внутри - отлично: кожа, мультимедиа, навороты, люки, супер! едешь - отлично! если шильдики не смотреть - вообще хорошо! как вспомнишь ролики краш тестов - бечь хочется из нее. по сути - это таз с хорошей начинкой, комплектацией и комфортом, но тем же кузовом/металлом и безопасностью и за похожие деньги. странно, но на рынке ликвидны. пенсионы берут на раз. ржавь - сказки про 1-2 года. при должном уходе (как и любое простое авто и тазы тоже) пробегает много км без проблем, от 200 тыщ
Григорий Катков
Ролики краш тестов))) Так а и нехрен смотреть на краш тесты амулета, это когда было? Могу показать краш тест БМВ где он не набрал и двух звезд, а сложился в гармонь не меньше амулета и что теперь все БМВ дерьмо? Современные китайцы крепки, крепче ваза (всех моделей до весты) Эмгранд по евро 4 звезды, МК кросс по ANCAP 4 звезды, Qoros все пять по евро, да еще и был признан самым безопасным
Я не владелец, но знал владельцев, и как то раз даже собирался купить. У машин одни минусы. Некачественный лкм, кузов из-за реагентов сгниет за 1-2 года. Некачественные запчасти судя по рассказам из сервиса где я консультировался. Сильный запах пластика в салоне, особенно летом, слышал про случаи отравления.
У них есть один очень большой плюс! У них все запчасти оригинальные. Ахахахаха
По началу были очень сырые авто, сейчас чуточку качество подтянули, но все-равно бы не стал брать их машины.
Есть. И Вполне положительные. Я уже 1,5 года пользуюсь Лифан Х60 и очень доволен. Купил со скидкой и в богатой комплектации. Сразу сделал антикор и понятия не имею, что там у кого гниёт или отваливается. Обслуживаю у официалов. Проблем с запчастями не было ни разу.