Прочие авто-темы
через сколько км делается капитался на лада? если она сама 2001 года и проехала 175000 км
Все зависит от условий эксплуатации если двигатель эксплуатируется на хорошей синтетике, бензине без перегревов, перекруток, своевремено ТО проводят и без перегрузок - бывает 500-600 тысяч без капиталки хорошо ездиют. А бывает одной паршивой заправкой убивают. Состояние поршневой надо смотреть какая компрессия, давление масла померить чтоб выяснить состояние вкладышей.
Если ездить аккуратно (а еще и на пропане), то двигло запросто ходит до 300 000 км, а иногда и более.
Обычно капиталят к 300, если не лётчики.
Лётчики прибивают и до 100 000 км.
не мешай машине работать, если нету явных признаков, то и незачем туда лазить.
смотря какая модель. если Классика - то обычно под 200 тыщ. км. если Зубило - то они бывает и по 400 тыщ. км ходят.
Заедьте на СТО и проверьте компрессию в цилиндрах.
Проверьте давление масла в системе смазки.
По результатам обследования можно сделать вывод о необходимости капитального ремонта.
Пробег - условная величина для определения наработки двигателя... На двигатель влияет целая куча факторов (как положительного, так и отрицательного действия). А на классике, в своё время, качество запчастей было очень хорошим и соответственно машины ходили намного дольше...
Кап ремонт на старых машинах делается не по километражу, а по диагностике.
У сына саседа 2112 он ей делал капиталку, на 110 тыс км, всё наверно как катались, и как масло меняли, и какое, если он лил масло то что лил в свой Камаз, то конечно может поэтому и попал на капиталку
диагностировать надо нужна ли капиталка
некоторые и 100 тыс. не ходят, а некоторые и за 200тыс неплохо ездят