Прочие авто-темы

Большой расход топлива на 09 карб. В чем может быть причина?

90% карбюратор виноват. Для начала проверь держит ли игла. Так же бывает когда на распылителе насоса ускорителя (откуда брызгает топливо при нажатии на газ) порвалось уплотнительное кольцо. В это случае топливо подсасывается в обход всех дозирующих систем. Еще может прокладка прохудится между корпусом карба и его крышкой, тогда подсасывает через дырку.
Все выше сказанное исходя из того, что расход вырос внезапно, без постороннего вмешательства.
Сергей Домрачев
Лучший ответ
1. Не до конца открыта воздушная заслонка. Не секрет, что нормальное положение заслонки при прогретом моторе – вертикальное. В свою очередь положение рукоятки подсоса – «на себя».

Если же подсос вытянут полностью, а заслонке еще не заняла вертикальное положение, то проблема «на лицо». Топливовоздушная смесь поступает в камеру сгорания слишком богатой. Как следствие, повышается и расход.

2. Не до конца закручен ЭМ клапан или топливный жиклер ХХ. В этом случае подготовленное топливо направляется в систему ХХ, минуя топливный жиклер.

Как следствие, повышенный объем топлива поступает в камеру сгорания в любой из циклов. Чем сильнее нажатие на педаль газа, тем большой расход на холостых оборотах и в движении.

3. Нарушение герметичности игольчатого клапана (тот, что расположен в поплавковой камере карбюратора). При появлении такой неисправности мастера часто говорят, что карбюратор как бы «переливает» топливо.

Лишние порции бензина попадают сначала в поплавковую камеру, а после этого уже в цилиндры.

4. Жиклеры системы ХХ или дозирующей системы имеют слишком большой диаметр. В этом случае в камеру сгорания попадает слишком переобогащенная смесь.

5. Жиклеры, вышеупомянутых выше системы, загрязнены. Эта неисправность однозначно приводит к перерасходу и решается путем чистки карбюратора.

6. Вышла из строя система ЭПХХ. Дополнительные признаки этой проблемы – неустойчивая работа двигателя. это только по карбу! и еще полно по другим причинам
Асет Абилов
их милиард
Максим Федосов
В стили вождения хозяина автомобиля.
Алекс Шмелёв
В том, что там нужно все разбирать, чистить и настраивать, хотя бы один раз в 10 лет...
Hamza Yakubov
Карб регулировать или менять, износ цпг, негерметичны клапана...
..