Прочие авто-темы

Что делать с ржавым брошенным корытом во дворе?!

Друзья. Куда писать и у кого требовать? Во дворе, стоит старый УАЗ, весь гнилой со сквозными дырками по всему кузову, прям на дорогу ржавчина осыпается, кусками. Стоит так он уже года два. Перекрыл пол улицы. когда проезжаю мимо, вынужден зеркала складывать и еле просачиваюсь, практически задевая эту рухлядь..

Растояние от борта уаза до края проезжей части 2150 мм. (2 метра 15 см.) По ПДД, расстояние должно быть минимум 3 метра. Но звонки в ГИБДД не дали результатов, наряды не приезжают и не эвакуируют эту развалюху!
Юра Бежан
А как её эвакуировать? Это чья то собственность. Пусть стоит пока не развалится.
Валентин Сокирка
Лучший ответ
Юра Бежан Стоит с нарушением ПДД? зато как раз и должны эвакуировать..
Если вы решили убрать со двора брошенный автомобиль, обращайтесь в префектуру административного округа, (главе местной администрации муниципалитета, либо в соответствующую организацию, определенную нормативным актом местного значения, уполномоченную решением вопроса по эвакуации брошенных авто)
Виктор Xxx
Обратитесь с жалобой к вашему участковому !
У нас в городе местная дума свой закон приняла, хозяина уведомляют и десять суток на устранение, потом авто на штраф. стоянку (мешает механизированной уборке).
обратись к участковому
Hayot Kojamov
Добавлю к совету "Мутации":
Письмо подкрепите фотографиями металлолома с нескольких ракурсов. Отправьте письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Или отнесите лично, но получите обязательно входящий номер. У администрации будет месяц на принятие мер или мотивированный отказ. После чего можно будет жаловаться на её бездействие в прокуратуру. Если под письмом поставят подпись несколько человек, это усилит действенность. Коллективных писем администрация боится больше.
сдай его в лом пока ни кто не видит, или откати
Иван Иванов
Юра Бежан В первом случае-это кража, во втором-самоуправство.. оба действия уголовно наказуемы!
Да ладно врать, зеркала ему мешают! Скажи честно место тебе понравилось, хочешь свое корыто там парковать.
В таком случае в ГИБДД не звонить нужно, а написать официальное письмо! Можно на сайте ГИБДД !
Что нужно сделать, чтобы автомобиль эвакуировали?
Пытаться вывезти брошенный чужой автомобиль самостоятельно – занятие неблагодарное. Во-первых, вывоз «железа» требует затрат, а во-вторых, такие действия являются противозаконными и могут быть расценены как хищение чужого транспортного средства (статья 166 Уголовного кодекса РФ о «Неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). За такие действия грозит немалый штраф или ограничение свободы сроком от 6 месяцев до 5 лет.

Как уже говорилось выше, если у брошенного автомобиля есть номера, значит, его хозяин может объявиться, предъявить права на машину и потребовать возмещение убытков.

Следовательно, для начала нужно побеседовать с этим самым хозяином, выяснить его позицию в этом вопросе. Нужно расклеить объявления в подъездах и попросить хозяина авто отозваться. Также объявление можно разместить на самом автомобиле. В большинстве случаев обнаружить владельца чрезвычайно сложно, однако если это все-таки удалось, можно попробовать убедить его в том, что машина во дворе мешает другим водителям. Владелец должен обратиться в ГИБДД, оформить ряд документов, после чего будет организована эвакуация машины. Кстати, организовать отправку могут и жильцы в присутствии сотрудника ГИБДД, но, опять-таки, с письменного согласия владельца.
Андрей Кабан
Юра Бежан так машина припаркована с явным нарушением ПДД, увезти должны и так...

Найти владельца не получилось.. Я на машину в файлике цеплял распечатку, с призывом припарковать на нормальное место.. И судя по всему их читали, эти записки но не прореагировали.. мешает многим, но многие объезжают дом через другой проезд, чтобы попасть на парковку, но там ситуация не многим лучше...
чей уазик? сдайте на метало лом. У нас прям по улицам ездят кричат "железо принимаем". Правда не знаю у Вас есть такое
Влад Савицкий
так 3 метра, эт не для дворовой территории
Юра Бежан ПДД почитайте!
Нельзя ставить авто на полосе движения, если для проезда остается меньше 3м. И не важно где это.. проезжая часть есть проезжая часть!