Прочие авто-темы

Как восстановить ПТС?

Купил с рук мотоцикл без ПТС, остальные документы (сервисная книжка с данными мотоцикла кем где и когда приобретен, с печатями магазина) сохранились. Прежний владелец купил его в магазине и посеял ПТСку, на учет не ставил и на себя не переоформлял. Как можно восстановить ПТС? Слышал что в данном случае это не возможно, так как мотоцикл ни разу не стоял на учете. Мол это теперь мотоцикл призрак. Что делать, должен же быть выход?
Согласно Приказу МВД России N 496,, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005, Паспорта, выдаваемые таможенными органами и имеющие закрепленные за ними учетные серии, не могут выдаваться подразделениями Госавтоинспекции, организациями и предпринимателями. Копии паспортов, выполненные любым способом, в том числе фотокопии или светокопии, не могут служить заменой подлинников паспортов. 10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси: организациями и предпринимателями — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года; таможенными органами — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию после 1 июля 1997 года, а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 года; (в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012) подразделениями Госавтоинспекции — на транспортные средства во всех остальных случаях.
Обращаться в таможню если мото импортное или ввезено или производителю! ГИБДД не поможет!
Паша Ладгин
Лучший ответ
от прошлого хозяина пиздежом попахивает, езжай в гаи и пробивай
Димко Холод
это не призрак это памятник
а по логике, если не в угоне и есть свидетели, старый хозяин может восстановить
A. T
Сходи в гибдд, там точно скажут.
Dmytro Sydorenko
Задай этот же вопрос только не здесь, а на сайте ГИБДД ...получишь полный ответ с ссылками на соответствующие статьи....
Виктор Видов