Прочие авто-темы
Какая самая быстрая машина в мире?
Hennessey Venom F5
Все, что автомобиль является машиной, но не все что машина, является автомобилем.
Беспилотный космический аппарат — Гелиос-2 (252792 км/ч)
гоночная
амый быстрый серийный автомобиль с атмосферным двигателем
McLaren F1 с двигателем V12 BMW S70/2 6.1 литра и 627 л. с. имеет максимальную скорость 372 (без ограничителя оборотов 392) кмч. Масса автомобиля 1140 кг. Автомобиль имеет редкую схему размещения водителя — строго по центру. Отсек двигателя обшит золотой пленкой для отвода тепла. Недавно на аукционе один из 107 выпущенных автомобилей был продан за более чем 10.000.000 миллионов долларов.
Самый быстрый серийный автомобиль
Американский Hennessey Venom GT мощностью 1244 л. с. является самым быстрым серийным автомобилем в мире с максимальной скоростью 435 кмч, что на 4кмч быстрее Bugatti Veyron SS.
У автомобиля 7 литровый V8 от шевролет, с двойным турбонаддувом, соотношение массы к весу 1 к 1. Стоимость автомобиля более 1млн долларов.
Разгон до 100 кмч составляет 2.7 сек, до 160 км в час за 5,6 сек а от 0 до 300 кмч автомобиль разгоняется за 13,63 сек (занесено в книгу рекордов Гинесса), а прохождение 1/4 мили занимает 9.92 секунды при 260 кмч.
Самый мощный street legal авто в мире:
Mostler MT900 GTR XX Twin Turbo
Mosler MT900 GTR XX Twin Turbo Land Shark- мощнейшую машину (2500 сил) для города построила компания Intense Automotive Design (США). Авто построили на базе Mosler MT900 GTR XX. V8 от GM работает на смеси бензина, метанола, этанола и водорода.
Официально не называют его максимальную скорость – производитель просто говорит, что она превышает 491 км/ч (не подтверждена официально). В теории автомобиль способен достичь 603 км/ч, а аэродинамика рассчитана на скорость в 643 км/ч!
Самый мощный болид формулы 1
1986 Benneton B186 весом 540 кг, c двигателем BMW M12/13 (1.5 л, L4, 75°, турбированный, ТК KKK, среднерасположенной, продольной компоновки) самый мощный автомобиль формулы 1, развивавший в квалификации около 1.500 лошадинных сил.
Самая быстрая машина в мире:
Длина Thrust SSC составляет 16,5 метров, ширина 3,7 метров, масса достигает 10,5 тонн.
Автомобиль оснащён двумя турбовентиляторными двигателями Rolls-Royce Spey. Двигатели создавали суммарную тягу в 223 КН, мощность составляла 110 тысяч лошадиных сил (82 мегаватта), расход топлива — 18 литров в секунду. Автомобиль разгонялся от нуля до скорости 1000 км/ч в течение 16 секунд, до рекордной скорости 1228 км/ч за 30 секунд.
Автомобилем управлял пилот истребителя Королевских ВВС Энди Грин. Рекорд наземной скорости был установлен 15 октября 1997 года в пустыне Блэк-Рок (Невада, США), на специально созданной трассе длиной 21 километр. Впервые в истории управляемым наземным транспортным средством был преодолён звуковой барьер. Скорость автомобиля достигла 1228 километров в час. Этот показатель до сих пор не преодолён.
Самый быстрый серийный автомобиль
Самый мощный street legal авто в мире:
Mostler MT900 GTR XX Twin Turbo
Самый мощный болид формулы 1
Самая быстрая машина в мире:
Если не ошибаюсь, сейчас вышла новая модель Бугатти Вейрон ( или выйдет) у нее максималка 550 км/ч. Скорее всего она.
Доброго времени суток. Я думаю, что в интернете есть специализированные интернет издания, порталы, форумы, в которых обсуждаются все новинки автостроения, и те о которых вы спрашиваете. Вот, как пример сайт с такой информацией http://vcom.by/
если не ошибаюсь формула 1 или Бугатти Вейрон
Формула 1
Arsen Arakelyan
Нет