Прочие авто-темы
Почему на Кавказе любят устанавливать ГБО?
Особенно на старенькие premium автомобили, типа Кайенна, Рендж Роверов, Фиников, Геликов и прочих. Листал авто ру, почти во всех описаниях к продающимся тачкам есть слова "дорогое итальянское гбо". С чем связана такая любовь к гбо? Там проблемы с бензином?
Не только на кавказе, у меня тоже ГБО стоит, правда польское, Паджер с объемом 3,8.
Хотя не сказать, что бенз, сильно дорогой, но хавает тоже 15-16 на сотню.
На Прадик 120 не поставил ещё, у него 3,4 но тоже буду ставить.
Краснодарский край.
Эдуард Мухин
Хочу тоже ставить. ГБО не убьет двигатель?
потому что бабла на бензин нет
Эдуард Мухин
Прямо повально у всех?
Там проблема с понтами -покупают сарай с бензиновым двиглом за копейки - ведь на хороший дизель денег -нету !!
Эдуард Мухин
Ничего хорошего в дизеле нет. Лучше купить атмосферник бенз нормальный. С колоссальным объемом и лошадками. Дизель покупают старперы только. Да и зачем он нужен? Только для экономии разве что.
старый премиум-авто стоит недорого, вполне сравнимо с новым авто В- и С-классов российской сборки. налог в той же чечне на лошади невысокий, запчастей с угнанных авто тоже валом занедорого. то есть старый премиум там доступен очень многим, в том числе и не особо богатым людям, которым ГБО помогает экономить на топливе.
ГБО ставят на машины потому что например у нас в Тюмени газ на некоторых заправках стоит 8 р. 50 к. и я заправляю 50 л. на 425 р .и мне на рабочую неделю хватает .А бензин на 1340 р и мне его на неделю не хватает .Есть экономия? И движок работает мягче .На газу работаю с 2004 г .Проблем с ДВС из за газа не было . Главное не" гарцевать ." Клапана горят когда со все дури на " гашетку " жмешь постоянно . Газ не успевает полностью сгореть в цилиндре и тогда подгорают клапана, да и то редко . А так ни каких проблем .Да и масло всегда чистое .
Не только на кавказе ее устанавливают, а и здесь у нас, мне устанавливали они http://vipgaz.com.ua/ustanovka_gbo.html