Прочие авто-темы

почему вы не любите отечественные машины? вопрос только для тех, кто их не любит ;)

Viktor Golyshov
Потому что качество хуже нет, поэтому большинство покупателей предпочитает бу японца который протянет больше чем новые тазы, конечно если не хочешь бу можно за 300 тысяч и новую ладу взять но через год и примерно 50000 пробега придется менять и ремонтировать как раз на четверть суммы то есть где-то на 75000руб., запчасти конечно недорогие но менять придется часто и много). А про внешний вид я вобще молчу. К примеру тот же ВАЗ. Никаких рестайлингов и фейслифтингов на протяжении более десятка лет, не говоря уже о салоне и двигателях. По сравнению с нашим автопромом даже китайцы выглядят куда более перспективнее потому что они хотя бы делают, делают плохо, списывают у японцев но хотя бы делают, а у нас только-только появилась гранта с АКП, помоему это позор для российского автопрома, и дело не только в этом, в нашей стране есть множество талантливых инженеров которым попросту не хватает финансирования на продвижение соих идей, зато у государства хватает денег чтобы спонсировать всякие гранты и ларгусы, это прискорбно. .
Вячеслав Осипенко
Лучший ответ
а за что? нравиться только уаз. за проходимость и неприхотливость. но он и создан для этого. а все остальное очень грустно и уныло....
Потому что она ломается часто, интересно же копаться в машине. ) А ты Красотка! Скок тебе? :)
бред понаслушались всякой ху-- и теперь впаривают всем. -владел как говорят тазами с3 по 15 модель проблем незнал
Вольф Хант
У меня первая была ВАЗ 2105, она даже (в эксплуатации 20 лет) не подвела ни разу! А ВОТ ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ ПОШЛИ МАШИНЫ, ТАМ УЖЕ НЕ БЫЛО ОТК, так у них и качества нет. Знакомые взяли ВАЗ пятнашку, через несколько мес. полетело все, что можно.
Потому что она не надёжна, экстерьёр и интерьер устарел морально до недопустимого уровня. Про эргономику динамику и технологические решения я вообще не говорю. РУссский автопром всегда был рассчитан на любого покупателя, отсюда все машины "Бюджетный вариант"
я не говорю про то что ваз - дешёвая машина. Она нереально дорогая с точки зрения цена/качество