Прочие авто-темы

Владел кто GT-R-ом? Который Ниссан. Как его ломучесть?

Петр Маркелов
На всякий случай бери с собой запасной двигатель, даже два.
Vardan Exyan
Лучший ответ
Петр Маркелов так все печально?
ЭТО ПРИЗЕРВАТИВЫ ТАКИЕ АГА)))))))))))))))
Андрей Puralkin
ниссан скайлайн gtr... причем настоящий... праворукий... ка-айф...
а еще есть субару импреза wrx sti, мицубиши лансер эво 9, фольксваген гольф gti, фольксваген коррадо, шевроле камаро ss, форд мустанг, форд шелби и прочая и прочая...
культовые аппараты... независимо от внешнего вида и года выпуска...

насчет "ломучести": если вы берете себе подобное чудо автопрома - вас не должна волновать ни цена запчастей, ни стоимость т. о. и страховки, ни расход и цена бензина (кстати, как правило 98-го :-) ),

вас должны интересовать в первую очередь даже не лошади под капотом, а максимальная скорость на треке (ибо по дорогам общего пользования ездить быстрее 200 попросту опасно для жизни, как собственной так и окружающих, даже если дорога пустая), время разгона до первой сотни (к примеру 3.8 или все-таки 4.1 секунды :-) ) и до второй сотни тоже :-), а также проблема поиска золотой середины между способностью проезжать лежачие полицаи и управляемостью на скоростях после 230 :-)... ну и еще кой-какие моменты.
подобные пепелацы приобретаются немного отмороженными людьми, которым в сущности пофиг на стоимость обслуживания, цену бензина, расход оного и даже на комфорт. таким чудакам по-приколу крутить движок до отсечки, слушая его рев вместо музыки и переключаясь на третью когда стрелка покажет под 130; чувствуя каждый камушек под перекачанными шинами, проходить повороты на пределе устойчивости, менять торм. колодки и сцепление каждый месяц а то и чаще...
причем по обычным дорогам такие люди перемещаются очень осторожно и аккуратно, никому не мешая, никого никогда не подрезая, не мигая как конченные дебилы фарами в ж. о. п. у., не перестраиваясь 100500 раз в полуметре от окружающих, и... за поездку от серпухова до москвы нажимая педаль тормоза всего раза 3 :-)

порой поездка по ночной трассе не обходится без забавных проишествий, главными "героями" коих становятся интересные личности на заниженных-тонированных-изукрашенных по самое "не балуйся" тачках, до сего момента ошибочно полагавшие, что их красивое авто способно ЕХАТЬ... мигает, бывало, такой парнишка фарами на скорости 140, ну приму вправо, пропущу его, и тихонько-легонько, плавно-плавно прибавляю газ... секунд через 10 наступает счастливый момент когда с ним равняюсь, тут он нажимает тапочку в пол (ну как-же-ж, с девченкой едет, надо себя показать), а я втыкаю четвертую... дорога пустая, скорость 180-190, у него уже газ совсем в пол а я с перегазовочкой втыкаю пятую и с легким дымком из-под колес непринужденно ухожу вперед... при этом у меня еще на пару тысяч больше крутануть можно...

з. ы.
мое авто: фольксваген гольф 2 gti, родной kr в стоке (кто знает - поймет).

з. з. ы.
мечта нанайца: купить чери амулет или этот, как его..., вортекс корда кажись и... предварительно поставив тормоза от гольфа 3 житиай (болт-он, без колхоза!!!) и силовой каркас, заменить движок на полный свап vr6, того, что 2.9 литра (тоже болт-он!!!)... и компрессор рута... и гидравлический ручник... вот это будет оргазм... только придется что-то с аэродинамикой делать...