разницы нет
1. Volkswagen (Калуга) : модели Volkswagen Passat, Volkswagen Jettа, Volkswagen Tiguan, а также автомобили марки Skoda — Skoda Octavia Tour и Skoda Octavia.
2. Ford (Всеволожск, Ленинградская область) : модели Focus и Mondeo
3. Toyota (Шушары) : модель Camry
4. «Автотор» (Калининград) : 50 процентов приходится на долю Chevrolet Lacetti. Остальное - "отверточная" сборка моделей Cadillac, Chevrolet, BMW и Kia. Прекратили сборку китайских автомобилей Chery: три модели Tiggo, Amulet и Fora.
5. Nissan (СПб) - автозавод запущен и работает в тестовом режиме. Планируется выпускать до 50 000 моделей X-Trail и Teana в год.
6. СП «GM-АвтоВАЗ» - внедорожники Chevrolet-Niva
7. Hyundai-Kia (СПб) : Первый автомобиль сойдет с нового конвейера в декабре 2010 года. Это будет Kia C`eed и Hyundai i30.
8. Renault (завод "Автофрамос", Москва) - Logan
Прочие авто-темы
Как автомобили иностранных марок выпускаются в России?
у нас собирают фокусы. в Америке фокус - совсем другая машина. Европейский фокус делают в Испании. От него отличий вроде нет.
в авторевю давали раскладку по странам СНГ, России по городам и заводам - но то было до кризиса - там около 50 заводов было.. . сейчас - осталось наверное с 10-к, да и те в отпусках....
н хюндай форд тойота ниссан логан шевроле вроде все а качество не всегда плохое
Нормальные машины, продаются хорошо.
Почти все иномарки выпускаются в России... разница конечно есть... в качестве почувствуешь после определенного пробега....
шевроле, митсубиси, форд, вроде как шкоду будут собирать!
Ford
наша сборка- это отдельная тема. а будут покупать макларен сборки азлк?
"Выпускают" много чего, но говорить об этом не стоит.
Похуже чем за границей.
Так себе.
Хорошо выпускаются, и продаются не плохо. А денежка (прибыль) уходит владельцу марки-завода.
форд, тайота, хендай, ниссан выпускают в Питере)))
Алихан Тастемиров
ниссан и хёндэ вычеркни.
И потом шушары и всеволожск - это что, питер?
Не выпускают, а собирают!! ! Кстати собирают конечно хуже чем сами пройзводители!!!