Прочие авто-темы

Зачем заводы в России по производству автомобилей иностранных фирм?

Зачем иностранные производители автомобилей, которые имеют заводы в России собирают сперва свои автомобили в головном конвейере, разбирают, привозят на Российский завод и собирают?
все дело в таможне! хотят увеличить и раскрутить определенную марку!
Marat Marcello
Лучший ответ
Это деньги для власти нашей ) + для производителя экономия
Откуда такая информация?
Сергей Макин
это называется - новые технологии в Российскую промышленность.... Вернее пупкин так преподносит простому обывателю..
Чтоб мы похоронили свой автопром окончательно.
Glebov Vladimir
Дорожают не из за этого, а из за программ возврата ставки рефинонсирования банка и утилизации авто+ повышение таможенных пошлин.
Никто их разбирать и собирать два раза не будет, на западе это невозможно, затраты большие. Везут кузовщину и остальное все по отдельности, именно только так - дешевле на границе, плюс дешовый труд российского сборщика. А вот качество ввозимого намного хуже, это уже давно заметили автолюбители, и в сравнении того же Пежо собранного там и у нас. Но не смотря на то, что ввоз деталей и очень дешовая рабочая сила, машина у нас продается дороже европейского аналога. На этом греют ручки наши депутаты, лобирующие интерессы запада, и посадившие отечественную всю промышленность на жопу. Пупкин и Дэмон пудрят мозги, говоря о том, что это удачное сотруднечество, прикрываясь доп. рабочими местами, не слова не говоря о увольнении тысяч рабочих с предприятий работавших на АВТОВАЗ и др. АВТОЗАВОДЫ. Угождать пиндосам, норма поведения нашего руководства страны.
Если сравнишь не ток пежо, но и другие бренды, то поймёшь что цены у ВСЕХ выросли!! ! А сейчас пыжика можно купить за 500тыс. Сдаёшь в утиль свой, они те сверху 50 и получается 500. Либо если есть машина, сдал в трейд ин, те опять сверху 50,но там уж как оценят. Эт программа в мэйджоре до августа идёт.
Андрей Струк
я не слышал, что они там вначале собирают. я думаю они сразу делают детали для машины и привозят в Россию, а там уже сборщики собирают их. это дополнительные рабочие места для России, а для той стороны удобство проталкивать свои товары в Россию и СНГ.
дык.... денюшки всем надо... в нашей развивающейся стране много мона насобирать на прошлом веке...