Прочие авто-темы
Почему в Москве водители которые авто затопило не спасали и не помогали вехать из воды с помощью тросов?
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. у большинства в машине даже самого простого троса не валяется, а также огнетушителя и аптечки. а на некоторых авто не предусмотрено буксирной петли сзади. если человек не хочет сам о своей безопасности заботиться, так зачем это на других перевешивать? пусть МЧС ждут в таком случае.
Потому, что Москва - это такой город, где каждый несет свои яйца сам.
А ты полезешь в грязную воду по пояс, чтобы зацепить трос? Меня сегодня один попросил. Я говорю:" Цепляй трос, вытяну" Он "У меня нет троса". Я тоже с собой не вожу.
Точно сказано выше. Бери трос, ныряй, прицепляй - я вытяну.
Вытяну как в том видео: https://www.youtube.com/watch?v=7VkfzYv_ALM
Или так: https://www.youtube.com/watch?v=pc70OARjSAw
Или так: https://www.youtube.com/watch?v=QYmQDtsKi84
Вот если так твою машину порвали - твой законный вопрос: Кто платить ремонт будет? Тот что вытаскивал? Да ну нафиг! Больше никого и никогда вытаскивать не буду! Даже если живьём тонуть будет! Особенно такой защитник, как ты!
А с какого хря кто то должен помогать? Ты о своей жопке не позаботился не включив мозг, так Жопа должна страдать. Так по технологии.
Если автомобиль затопило, то не стоит заводить двигатель. Первое, что нужно сделать — снять клемму с аккумулятора как можно быстрее, вызвать эвакуатор и прямиком на сервис для диагностики электрики, двигателя и разборки салона для просушки.
Можно гидроудар получить и попасть на очень большие деньги. Есть автосервисы с бесплатной эвакуацией по Москве, например, Энтузиаст-авто.