Я пробовал как в главной дороге - когда на ситроене не мог выехать - достал и положил коврики из салона под колеса ..Хрен там ))
так и мудохолся )) Пока мужика по гаражу не сказали -что рядом бочка с песком ))
Прочие авто-темы
А кто реально пробовал вылезти из говен с помощью троса, наматываемого на ведущее колесо?О_о Интересно, действует?
Николай Салтанов
Вощем все по телеку - прогон... Соль решает)))
у если поиграться и поставить крантики на тормознъе магистрали, то можно заставить только одно колесо крутиться. НО в лебедке на ЖЪП, 12500 либр которая, моторчик 5 КВТ плюс редуктор 1 :500
бред.... дифференциал у тебя если не самоблокирующийся то хрен ты вылезишь.. т. к. допустим буксуют у тебя оба колеса на одно и ты намотал тросс... другое колесо будет буксовать гораздо быстрее :)
почитай как работает обычный дифференциал....
Николай Салтанов
Да как оно работает я знаю. Просто интересен был принцип самой вылазки, даже допустим на заблокированной диффе.
если на авто нет межосевого блокиратора то бесполезно. то колесо на котором намотан трос будет стоять а второе будет буксовать.
можеш даже немучиться я на газоне пробовал 3309 фигвам
Сколько раз помогало и сейчас помогает людям вылезти. Только у меня например цепи для этих целей так как трос слишком толстый.
Когда с прицепом где то засел только цепь и спасает и не обязательно на все колёса ставить иногда достаточно на одно матануть.
При гололёде используеться цемент а при рыхлом снеге цепь или трос.
я просто знаю как лебедка нагружается. а там на много меньше диаметр. думаю не получится
Николай Салтанов
Хм, да, сцепу пожечь на раз-два можно...
я раза два так вытаскивал на ГАЗ 51, один раз вылез наматывая трос а второй раз пришлось заклинивать второе колесо