Прочие авто-темы

Кто пробовал форсунки чистить самостоятельно с помощью жидкости для чистки карба и там приблуды для открытия форсунки?

Как руки не крюки? Получилось?)))
Саня Саня
Регулярно при каждой замене масла и фильтров пользуюсь промывкой инжектора фирмы Хай-Гир (да простят мне боги мой корявый английский...) . Жестяная банка размером с пивную, продается в магазинах запчастей в отделе автохимии, цена вопроса - около 200 рублей. Рассчитана обычно на 80 литров, инструкция есть на банке - как залить её в бензин, потом - заправить бак до полного и ездить как обычно.
За 310 000 км пробега - никаких проблем с топливной системой на было. Насос не менял и в форсунки лазить не приходилось.
По опыту - заливал такую же промывку в инжекторный гидроцикл. Эффект от нее был, заказчики довольны.
Это - гораздо проще и намного дешевле, чем что-то разбирать. А уж если из-за какой-то неисправности не дало эффекта - 200 рублей - не слишком большие деньги.
Ismail Mamedov
Лучший ответ
Свет, это всё хрень.... лучше ультразвуком на сервисе
Вадим Дудкевич
Евгений Бухтеев Это кто такой умный уже кол тебе вкатил ? :)
Лучще в проверенный сервис, чем самому изголятся.
Зачем житкасть?) ) Зажал одну форсунку и смаркнулся на асфальт, патом вторую так же))))
Хаи !
Там ничего сложного нет если голова и руки хоть капельку заточены :)
А если ещё немного ознакомиться с технологией то выясняется что 4 из 5 автомехаников ,
Понятия не имеют как это правильно делать !
рЖунИмагу :))
Салон Сокол
Саня Саня Я ет косяк ходячий))Вот думаю самой накосячить или сервису доверить))
Снимал патрубок с ДМРВ и в него, при заведенном двигателе, чтобы не глох сжимал его, получилось.
Асет Жаксин
Кока-коллой промой)))
Сергей Фёдоров
хех))) ) Светуличка мощт лучче пайдемс наманикюримсО?))))))
Timur Utegenov
самая реальная промывка своими руками, единственный недостаток нельзя будит проверить производительность форсунок что бы не было отклонений по расходу через них. форсунки работают от 5 вольт. еще сразу лучше заменить уплотнительные резинки на форсунках что бы не было подсоса воздуха или протечки бензина.
возьми старый акб подсевший и открой форсунку с помощью проводов и продуй и поменяй сетки в форсунках
Kerven Annadurd?yev
Павел Андрусешин ты вкурсе что все форсунки работают от 5 вольт?
По мне лучше не экспериментировать, машины разные, где то и можно самому, я на BMW e34 просто снимал и ВД почистил, мне хватило, лучше их сними и отвези на чистку, так и дешевле будет и времени на сервисе проведешь меньше, поверь
Aspirine Aspirine
Павел Андрусешин как может быть дешевле если одного баллона за 130 р хватает почистить форсы?