народ! и товарищи работники ГАИ могут ли меня оштрафовать за вот эту приблуду ?
народ! и товарищи работники ГАИ могут ли меня оштрафовать за вот эту китаискую приблуду? мощьность всего 50 ват (крякает, уы уы кает и громко говоритель слабенткии) типо СГУ но не сгу так как настоящая сгу 400 и выше ват вроде .покупал для мото за касарь в магазине
не вариант вообще, звук даже маленькой крякалки сразу отличается от 200ватных на гаишных, была именно с 200ватным и пультом с 4 звуками. в 2004 году пришлось снять реально.. ибо штрафовали на 30т р и лишали прав до 2 лет у нас в Москве, так что если хочешь хороший звук бикалки-покупаю в АПИКО родные японские и они до 140 дц)) реально слышно и видно что это автобикалки))
В стандарте дано такое определение специального звукового сигнала: устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения специальных звуковых сигналов определенного спектрального состава; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве звукового сигнала, отличаясь от него спектральным составом издаваемых звуков, и устанавливается в/на транспортное средство дополнительно по специальному разрешению. могут на раз два
Могут и оштрафовать и конфисковать, поставь нормальные сигналы, Волговские, дудят на УРА! Даже глухой услышит и ни кто не докапается, вот такие улитки, они парой идут, один высокие частоты, другой низкие,
КОАП. Статья 12.4. Часть 2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, влечет наложение административного штрафа:
а) на граждан - в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств;
Первый же бдительный гражданин, которого ты попытаешься напугать данным девайсом позвонит в дежурную часть, с указанием твоего номера. Ну а там найдут и конфискуют. Особенно быстро это произойдёт, если живёшь в небольшом городке.