Прочие авто-темы

может ли сотрудник гаи 2 раза оштрафовать за один и тот же штраф

Harut Abajyan
Смотря за какое нарушение, для каждого нарушения есть свое время для повторного наказания (т. е время для устранения нарушения) например, если вы проехали с просроченным талоном ТО, то по закону у вас снимаются гос. номера, и дается вроде как 24 часа для устранения причины изъятия ГНЗ, после чего если вы не приняли меры - то ГИБДД вправе еще раз штрафануть на деньги за просроченный талон, да еще могут прав лишить за разъезд без гос номера, т. к после истечения 24 часов, то что по какой причине нету номера никого не волнует, отнимут права. Если все ок - приходите и забирайте номера. Если например ты проехал на первом перекрестке на красный, менты остановят - то будет наказание, если на след. перекрестке аналогично - то опять же конечно оштрафуют, только еще припишут статью за повторное нарушение, таких примеров можно бесконечно приводить, поэтому все зависит от ситуации. Часто мы живем, а равно и сотрудники правоохранительных органов не по закону, а по морали, хоть и в УКРФ есть допустим 228 статья, то если милиционер поймает подростка с травкой, а тот реально будет раскаиваться - он может с ним поступить и по морали - отпустить, для депутатов есть тоже правила, но они же могут и без особой необходимости выезжать на встречку и что угодно делать, и никто это пресечь не может...
Андрей Соловьев
Лучший ответ
оштрафовать за 1 и тот же штраф - это КАК? !
может, за одно и то же нарушение? если нарушение одно и то же, но противоправные действия совершены 2 раза, то да, если же за ОДНО нарушение 2 раза выписан штраф - нет
логика - вещь иногда нужная
нет, но штрафуют
штрафуют за НАРУШЕНИЯ, а не за ОДИН И ТОТ ЖЕ ШТРАФ
Мессинг
Сколько нарушишь, столько и выпишет
Tall Isman