Прочие авто-темы

Какие документы следует всегда возить с собой для предъявления их сотруднику ГАИ?

)))... Водительские права необходимой категории, СТС ( документ на транспортное средство) , талон тех. осмотра, и полис ОСАГО (обязательно страхования) , кроме того надо возить с тобой номер КАСКО ( добровольное страхование, если есть у тебя) , огнетушитель (не просроченный) , аптечка (тоже не просроченная) , знак аварийной остановки ( необходимый по ГОСТу) , справки из ГИБДД на все повреждения твоего ТС, затем хороший скребок которым можно при необходимости отодрать тонировку со стекол, тряпочку которой необходимо протирать номера раз в час, иметь исправные приборы освещения, и точно знать что выхлопные газы твоего авто соответствуют нормам (ещё лучше иметь сертификат соответствия) , Брошюрку ПДД и распечатки всех дополнений и изменений заверенные руководством ГИБДД, нокогда не нарушать ПДД и точно знать как они толкуются (желательно возить с собой юриста) , никогда не пить вообще и иметь с собой передвижную независимую гос лабораторию которая может выдать заключение о твоём состоянии, ну и конечно возить с собой небольшую сумму денег ( примерно 100 т. р. ) Всё это даст тебе уверенность в том что после встречи с сотрудником ГИБДД ты практически со 100%сможешь уехать домой на своём авто! Успехов на дорогах!
Felix Tatarjan
Лучший ответ
Евгений Лысов Хорошая инструкция))) при всем при этом надо наверно ТС вместительное (дабы поместить на спец отведенное место юриста, и расположить лабораторию, и определить кол-вл мест для назойливых родственников, чтоб возить их на море, причем чтоб все сидели на своих местах, а иначе штраф влупят!))))
ВУ, ТО, ОСАГО и ПТС
а всё что есть всё и бери
Канат Досымов
Еще нужно свидетельство о регистрации ТС, такая маленькая карточка типо ТО
Права, техпаспорт, техталон и страховка....
Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
* водительское удостоверение
* свидетельство о регистрации транспортного средства
* талон о прохождении ГТО
* если не собственник -- то доверенность
* полис ОСАГО
справку.. . об окончании школы и анализы...
бумажник