Да. Антирадар эффективен, если "выстрелили" в кого-то едущего впереди, а Ваш ар это зафиксировал.
Но если вы увидели, что в Вас "целятся" можно применить экстренное торможение (только бесопасно) . Дело в том, что всем гаишным радарам необходим определенный промежуток времени с постоянной скоростью (значение усредняется) . В случае интенсивного торможения или разгона радар не сможет вычислить Вашу скорость. Но это торможение должно быть до того как инспектор выстрелил и получил результат.
Кроме того последние поколение радаров возможно использовать в любых комбинациях.. . Инспектор может даже определить скорость из движущейся машины ДПС в любом направлении и тоже движущейся машины. Правда этих радаров еще очень мало.
Прочие авто-темы
Правда ли что антирадар срабатывает после того как уже в машину " выстрелили" работники ГАИ?
он срабатывает гораздо раньше... хотя зависит от настройки
Конечно, а иначе как антирадар определит радар? По запаху от ментов ?
конечно, а как же он еще сможет сработать? он же говорит о том что по вам выстрелили магнитной волной. а сейчас уже какие то лазернве делают. антирадар вообще их не видит мля! ((((( благо их еще не много!
понапридумали бинокли с радарами всякие... (((
Правда.
Всё равно помогает во многих случаях. Окупается быстро.
Ага. Хорошо, если не в твою. Тогда будет время сообразить, что к чему. Правильнее называть прибор - РАДАРДЕТЕКТОР. Т. е. обнаруживающий радар. Но не АНТИ....
да, но необязательно в вашу, антирадар реагирует на излучения, которое исходит из радара
Ну ты скажешь тоже))))) антирадар глушит сигнал метров за сто до авто ГАИ