Прочие авто-темы

Как расплатится за машину после оформления ее в ГАИ?

Здравствуйте. Если в ГАИ машину ставят на учёт,значит потом никаких юридических последствий не возникнет?( Чтоб банк не забрал и тд)
И как поэтапно выполнить процедуру покупки с передачей денег после постановки на учёт? ( Просто запутался,ТК по идее дкп подписывается сразу вроде,и с ним уже идёшь в ГАИ)
Техосмотр+ страховку можно сделать после ГАИ? Спасибо
как договоришься
Арман Канышев
Лучший ответ
если есть какие то сомнения, то делай дкп через нотариуса, это потом будет плюсик в суде
Павел Мигин
Если ТС старше 4-х лет то нужно ТО и ОСАГО до регистрации. Банку пофиг на ГАИ, отберет машину только в след ручкой помашешь... Деньги после регистрации - проходите процедуру регистрации и потом обмениваетесь деньгами и распиской. Покупатель отдает деньги, а продавец - расписку в их получении, и разбегаетесь - кто кататься, кто деньги тратить...
Если в ГАИ машину ставят на учёт, значит потом никаких юридических последствий не возникнет? ( Чтоб банк не забрал и тд)

1. ГАИ и БАНК (залог) - никак не связаны.
даже после постановки на учет авто могут забрать банк.

И как поэтапно выполнить процедуру покупки с передачей денег после постановки на учёт?
2. Никак! Сначала бабки, потом учет.
-изначально проверяй авто по всем базам (залоги, ограны)

Техосмотр+ страховку можно сделать после ГАИ?
3. НЕТ. наоборот. Техосмотр - ОСАГО - ГАИ
Vladimir Timoshenko
Konstantin Ocherednoy Выписка ,,по дрому,, гарантирует полноту информации?
Konstantin Ocherednoy И если сначала деньги потом тачка,зачем владельцы говорят,что могут поехать с тобой в ГАИ???
Никак. Расплачиваться нужно до постановки на учёт. Или заключать сделку через посредника, чтобы он гарантировал юридическую чистоту. Но на учёт, всё равно потом...
Пропиши в ДКП это отдельным пунктом как условие полной передачи денег. Хоть через ячейку 2 ключа в банке. Хоть наличными у нотариуса.

Хоть тут идиоты и пишут, что никак, но ГК РФ это вполне допускает
™Вадька™ =)