Прочие авто-темы

Оформление фаркопа на автомобиль в Гаи

Сколько будет стоить оформление фаркопа в ГАИ на WV Polo седан?
"глазей .ru"
Если установка фаркопа в серцифицированном центре и конструкцией авто это предусмотренно, то оформлять в ГАИ не нужно, просто в паспорте ТС поставят отметку в этом центре.
Если фаркоп устанавливал дядя Вася за поллитра, то: 1 Посетить ближайшее отделение ГИБДД с пакетом документов для предварительной экспертизы. 2
Получить решение по экспертизе. 3 Провести техосмотр ТС и получить диагностическую карту. 4 Пройти техническую экспертизу ТС в ГИБДД. 5 Получить свидетельство, выданное на основании протокола технической экспертизы.
Если этого не делать, то штраф - 250 рублей, в худшем случае раз в год, за десять лет это аж 2 500 рублей или всё оформить по закону за какие-то жалкие 25-30 тыс. рублей.
Руслан Амерханов
Лучший ответ
Виталий Литвиненко Дешевле штрафы платить)
Если конструкцией предусмотрено то ничего оформлять не нужно!
А вот предусмотрено или нет это вопрос! Потому что даже на Ниве 2131 фаркоп не предусмотрен!
Игорь Мокшин
Фаниль Ямалиев Геишникам по фиг! Отметки в ПТС нет, значит незаконно!
Главное, чтоб фаркоп был с доками и ставить в официяльном сярвисе. Только в этом случае удастся оформить т. н. "вненсение изменений в конструкцию" У друга на 07 стоял чуть ли не с покупки самой машины в 2007 году. А может и с салона так поставлен был, как доп. опция, не знаю. Никто никогда не придирался. Тут недавно ему затоталили машину. При оформлении геишник выписал штраф за неоформленное изменеие в конструкции. Доков на фаркоп, естественно, нет. Кто тогда знал, что такой дурдом будет? И, до сих пор, никто понять не может, как же там изменяется конструкция, если с завода предусмотрены места крепления? Это все равно, что дворники с каркасных на бескаркасные поменять, аналогичное "изменение конструкции". Короче, заплати узаконенные взятки, то есть пройди тех экспертизу, оформись в гибдд. Всем заплати взя госпошлины (!) и катайся спокойно!
Источник: коррупциянашевсё