Прочие авто-темы

Нива - автомобиль для богатых, стоит дорого, жрёт очень много, постоянно ломается?

была у меня Нива, жрала в пределах 10 литров на сотню и поломками не напрягала, проездил 7 лет и 160000 км.
Сергей Спорягин
Лучший ответ
Лёнь, богатые к нему и близко не подойдут.
Это машинка на любителя, как и Субару, покупается для загородных поездок или не напрягаться зимой в городе.
Для села и охоты - то, что нужно.
Турдиев Дилшух
Нива стоит не дорого. а нива-шевроле дорого.
Нива это легенда. Родоначальник нового класса авто в мире. До неё полноприводные легковые авто делали из армейских вездеходов. Но годы берут свое, в этом году 39 лет с начала выпуска.
Сейчас Нива это машина для тех кому надо (или хочется) проехать там где дороги или г... или их вообще нет и при этом не парится по поводу царапин на кузове. Если сравнивать с другими полноприводными авто подобного размера, то Нива это дешевый автомобиль. Жрет она средне для своих габаритов, тот же Сузуки Витара ест примерно столько же. Насчет ломучести, так это больше зависит от прокладки между рулем и сиденьем и жадности хозяина при покупке расходников и запчастей, которые замечу требуются любым машинам и цена их будет побольше чем для Нивы. Вот чего Ниве не добавить, так это пассивной безопасности, тут увы все плохо. Но на бездорожье это не самый важный критерий.
Так это же отечественный внедорожник. А внедорожники все дорогие, жрут много и в обслуживании не из дешёвых. Ну и надо сказать отечественному автопрому спасибо за то, что запчасти их пользуются спросом.
Кто это вам такое сказал? Нива это наш самый лучший вариант, хоть где проедешь и служит долго, а сейчас еще появился вариант получше - Нива Шевроле http://chevrolet.auto33.ru/chevrolet-niva/ если не нужен паркетный вариант, то советую брать исключительно ее.