Прочие авто-темы
хочу купить подержанный автомобиль в США, стоит или из-за растоможки дешевле дома купить
Американцы вообще дерьмовые машины. Всё сделано через зад. У многих, чтоб поменять свечи, нужно пол подкапотного пространства разобрать. Метрическое измерение другое, хоть мелочи, но тоже создаются проблеммы. Да и качество. оставляет желать лучшего. Раньше тоже хотел брать (знакомый в Америке предлагал подыскать вариант) , но отсоветывал приятель, владеющий двумя американцами. И отсоветовал в категорической форме.
дешевле купить на месте.
Вроде год назад подняли цену на растоможку так, что проще здесь купить. Но я точно не знаю.
Если решил брать машину в США, советую брать в определенный штатах: Калифорния, Техас, т. е. там, где дороги не посыпают слью. Дешевле всего купить машину в хорошем состоянии во Флориде. Переезжающие сюда состоятельные старики зачастую уже не имеют здоровья для управления машинами и избавляются от них по бросовым ценам. Мой знакомый купил Грэнд Маркиз двухлетку за 500 баксов (просили 2000).В этом случае затраты на транспортировку и таможню уже не будут иметь большого значения
мой совет бери здесь не в сша, просто с профессионалом выбирай, если карфакс перебит то ты это и там не узнаеш
Если вы в России, у вас же растаможка бешеная! Не советую.
а почему и не дома?
легче дома, поверь . там сборка совсем иная, запчастей не соберешь.. . кончено смотря какой авто