Прочие авто-темы
Я начинающий водитель хочу купить фольксваген пассат б3 универсал или ваз 21099 хачу спросит какой лучше купить Авто
Я бы предпочел VW B3,но как показывает практика и фото с сайтов купле-продажи, часто гниют и цветут. Тут исключительно от состояния зависит. Но мой совет тебе-у молодняка не бери, в 90/100-они убитые, особенно если брать "ТАЗ"
Пассат немного длиннее по кузову (габариты). Для начинающего водителя лучше тот кузов, который короче. Поэтому ВАЗ рекомендую.
немец конечно надёжней... но придётся серьёзно вложиться...
Посмотри краш тесты и со спокойной душой возьмешь "Пассать"...
Фолькс хорощая тачка, но моновпрыск замудрит- ничего не сделать. Вспомни детство- всё техника начиналось с конструктора. Ваз-2109 - тот же конструктор, сам разберешь и соберешь.
начинающему лучше взять вот это хохол-порше !! Им можно даже биться об стены и другие автомобили -а иногда и плавать !!

Эти пассаты немцы называют-АВТОМОБИЛЬ СЕЛЬСКОГО УЧИТЕЛЯ.
Бери девятку
Смотри на состояние. Пассат это машина, а 99 - ведро, потому что ломаться будет чуть ли не каждый день.
Пять лет ездила на B3 как раз универсале. Вы должны понимать, что машине немало лет и очень большой процент запчастей в ней уже - аналоговые. У них качество не то и поломки чаще. Есть детали, которые стоят неадекватно дорого и за ними только на разборку. Например, как-то, года три назад это было, развалился шкив, по которому ремень бегает. Цена "Экзиста" - 2500. Это кусок железа! На разборке - 500 рэ. Вообще, иномарку обслуживать гораздо дороже. Я сейчас год как на Шниве езжу. Пару раз ходила в магазин за запчастями и очень радовалась, когда мне озвучивали цену. Так что мой совет: смотрите по состоянию. Попадется хороший Пассат, берите, но будьте готовы к тратам.
Одинаково
Пассат реже ломаться будет но ремонт дороже.
Бери фольц, не пожелеешь, отвечу на любой вопрос по его электрике! Только ВАЗ не бери.
б3 уже ведра все почти убитые в россии, у нас был такой в 2000 году