Прочие авто-темы
Фольксваген пассат б3 или ауди 80 б3
Что взять?
Фольксваген Б5. По цене тоже самое, но посвежее и оцинковка лучше.
Для музея лучше ауди.
Владимир Ефременко
Да ну как бы ауди лучше брать для езды!
Что меньше сгнило и ушаталось. Модель уже не имеет значения.
Это уже трупы.
это сложнейшии выбор ибо это лучшие из машин что только есть в мире))))) ну наверно к чему душа больше лежит
Ерлан Адылгожинов
Возьму пассат он просторнее
Мало данных. Для чего вам авто? Если попу катать то ауди если для работы то пассат. Какой вы? Я в бочке тупо не помещаюсь. Оба авто надежны и дешевы в ремонте. Если повезет найти в хорошем кузове то берите ту что в лучшем состоянии. Однако я советую обратить вам внимание на пассат б4 который есть доведенный до ума б3. Катаюсь на таком двадцать лет и менять не собираюсь.
Ерлан Адылгожинов
Просто катать, ростом не высокий 182см нужна как первая машина
Обе будут вареные, Б5 если не дырявый
Обе тачки надежные, но кузов считается более стойким у 80-ки, т. к. полностью оцинкован, но в принципе это уже не так важно, т. к. абсолютное большинство машин битые (тут оцинковка не спасает, т. к. если варили, рихтовали один хрен гниет место ремонта) . 80-ки, которые В3, как уже отмечалось выше, часто попадается мех. инжектор, был у меня такой, в принципе работал нормально, но случись что - считай неремонтопригоден, очень сложен в ремонте, поэтому лучше выбрать моновпрыск, карбюратор тоже не айс. На В4 80-ках есть два отличных двухлитровых мотора - ABT (90 л. с. моноврыск) и ABK (115 л. с. нормальный инжектор) .
Что касается Пассата В3, мое субъективное мнение - они помягче 80-ток. В салоне просторнее.
Располагая суммой 150 т. р. советую рассматривать Ауди 80 В4, Пассат В4, в моем регионе за В3 это очень дорого. В любом случае, если найти живой экземпляр (пусть это непросто) , на ремонтах не разоришься, запчасти стоят копейки, в ремонте очень простые (кроме мех. впрыска) . Это я тебе это как бывший владелец бочки Б3 и Пассата Б4-го говорю.
Ерлан Адылгожинов
Спасибо Кирилл, у пассата кузов не оцинкован?
Денис Ивкин
Кузов оцинкован
Надёжнее пассат б3. Он просторнее и длиннее на 19см,чем бочка.Багажник у пассата б3 вместительнее (в бочке маленький багажник да ещё и бензобак в багажнике находится у 80 б3 на 80 б4 это исправили). Ну и самый большой недостаток бочки б3 и б4 - это слабая передняя подвеска а в 80б3 ещё и задняя. Из за слишком маленьких сайлент блоков, которые быстро изнашиваются. А так же ненадёжных чашек и опорников передних стоек из за чего постоянный стук в передней подвеске на кочках.
Самые надёжные моторы на пассатах б3 это 1.6-1.8л но 1.6 конечно слабоват. Поэтому моторы RP,ABS,ADZ,AAM,PF-1.8л и EZ,RF,ABN,1F-1.6л. самые надёжные и не гнут клапана при обрыве ремня ГРМ. А если ещё эти моторы переделаны под наш родной карбюратор "солекс" от ваз 2108 то это вообще тема.
Лучше брать машину в самой простой комплектации "барабан" с минимум электроники, лучше даже без ГУР, чтобы ничего не текло с обычной "сухой" рейкой. Ну и конечно не полноприводную т.е. не "синкро". Коробка передач лучше - механика она намного надёжнее, чем автомат. Кузов у пассата б3 так же частично оцинкован как и у бочки. Просто тип оцинковки у пассата б3 - гальванический а у бочки 80 б3,б4 - горячая оцинковка.