Прочие авто-темы

У кого была или есть Ауди-80 (90г.в.) с АКПП! Коробка буксует при переключении со 2 на 3-ю скорость.

Прежний владелец поменял масло сам в гараже "дедовским способом"( слил-залил новое). Что с ней может быть?Это из-за масла или ещё что-то?
Замена фильтра в коробке может ничего и не дать судя по году автомобиля коробочка старенькая заехать на профильный сервис сделать нормальное ТО для АКПП потом если все останется на прежнем уровне подкючит диагностическое оборудование и вместе с ним выехать на дорогу и ловить эти моменты на дороге чтобы пибор засек что в этот момент происходит вот только после этого ставить диагноз и лечить больного либо менять на бу АКПП
############ ****************
Лучший ответ
Прежний владелец спалил фрикционные диски и поменял масло, так как в нём были продукты износа дисков и запах горелова масла.
Короче ты попал на ремонт АКПП.
Timur Khusainov
Сливай воду...
Да
Данияр
Вполне возможна правильность ответов. Но попробуй вот что. Снаала уровень проверь. Выдрючи старого хозяина что он туда залил (правильное или хрень какую) . Узнай у магазинщиков какой фильтр туда ставится сменный фетровый или промываемый металлосетчатый (и не слушай если они тебе скажут, что его только менять) . Ну а дальше менять фильтр, а в идеале и жижу на правильную и в нужном кол-ве. Слить/ залить - операция допустимая.
гони в сервис!!!!
готовь деньги братец !
Il'dar Mindigulov
Это серьёзная неисправность. Она переключается после пробуксовывания? В принципе особо сложного в переборке коробок автомат нет. Самое главное правильно диагностировать и выявить все косяки, тогда можно лезть. Самое сложное блок упр-я клапанов, тут надо думать. А вообще езжай на диагностику. Проведут полную диагностику, а там уже видно будет и при ремонте обязательно присутствуй на дефекации (разборке) , задавай тупые вопросы и не только, а то облапошат. У меня тоже нелады с коробкой, щас поеду посмотрю может чё в поддоне нехорошее валяется и наверное у меня глюк электрики. По всем сервисам в районе мотался, так они сцуки хотят её снять и разобрать. И при помощи этого найти неисправность наверное!!!! А диагностировать как-то упираются, отмалчиваются и переводят разговор на "другую тему". Я этот развод чувствую и сруливаю сразу, придётся самому делать её. Мне в ATG вообще сразу 60 штук объявили! Ну нафиг! Сами с усами, ВО! Для большинства водителей АКПП - тёмный лес и облапошить клиента сервисмэнам ничего не стоит.
обычно при смене масла ещё и снимают поддон коробки и промывают сетчатый фильтр. Но в данном случае больше похоже на уставшую коробку-износ фрикционных дисков 3-й ступени.
это точно не из за масла, но самому в коробку лезть не рекомендую
да.. ужасное вещь, когда люди начинают пытаться что то делать с акпп.. масло в нее заливается пожизненно и еси какой то умелец, пытается что то сделать сам. то мона наскочить на такие проблемы. что приведеёт к замену коробаса.. щас все расскажу поподробней
..Так как там всё не просто и любая фигня может стать причиной неполадки... При замене масла может попасть маленький кусочек нагара или какой нибудь хрени в "муравейник" и тогда привет ремонт коробаса... И не факт, что поможет (ремонт) Знаю случаи когда вроде и всё заменили и чинили полностью с разбором на вид всё как надо всё новое а всё равно глючит...