Прочие авто-темы
если с сильными газами отпустить резко сцепление при переключения с 2 на 3, например, трещат клапана (16кл двиг)
вовсе не вредно! И кстати трогаться с первой передачи тоже не надо! ПРосто при выжатом сцеплении поболе газу, и резко бросай сцепление! Будет круто! Это как в кино получится, с буксом! а клапана они не трещат, они тарахтят просто.. . потому что в цилиндрах топливная смесь детонирует, но это нормально! Продолжай так же ездить и главное музыку громче! Тогда все эти посторонние шумы исчезнут!
при таком раскладе клапана движка трещать не могут )
треск-хруст - скорее всего хрустят синхронизаторы в МКПП
так делать - верный способ "убить" синхронизаторы, и "попасть" на переборку МКПП !!!
Конечно вредно. Обороты зашкаливают.
Не, это не вредно, а наоборот полезно! Всегда именно так и ездий! И тогда машина твоя долго будет жить без ремонта!
при таком раскладе трещат не клапана! на них нагрузки нет никакой, кстати что за мотор то? русский? ино? модель какая? у тебя может трещать что угодно, начиная с внутренних шрусов, и заканчивая коробкой, или подшипниками, шатунами, пальцами и прочим.. . бывает даже просто что-то в подкапотном открутилось, и дает свой звук при нагрузке или вибрации двигателя. прислушивайся :) или почаще бросай сцепление на полном газу, глядишь ушатаешь что нибудь и оно совсем у тебя отвалится. и думать ненадо будет.
чрезмерно нагружать любые агрегаты вредно!
если действительно трещат клапана, то они во первых стучат! а во вторых, на 16 клапанных стучат гидрокомпенсаторы, изза недостаточного давления масла, или оно потеряло свои свойтва, иснос, засор и т. д. , так же может плохо прокачивать масляной насос, т. к. в картере забита сетка маслоприемника.
Осторожнее с "вдавлением газа на полную", опять же не знаю марку авто. Но могу сказать что если отсутствует ограничение оборотов в мозгах, может запросто оборвать ремень ГРМ и поршни догонят клапана.
Роман Ковалёв
А он и не думает, просто машинку ушатывает!
Андрей Дьяченко
машина приора. просто иногда бывают такие обломы, что переключаешь с газами, чтобы быстрее разогнаться, а у тебя трещит двигатель. насколько замечал, у всех машин так, у которых особых мощностей нет. вероятно это все таки гидрокомпенсаторы. так как клапана не должны стучать ни на каких оборотах(по моей логике)
Андрей Дьяченко
не вибрация- это точно. вибрация такой звук не может издавать
Tanat Nurlankulov
переключайся на оборотах 3-3.5 тысячи. не ушатывай движок с коробкой, это не спорткар, а всего лишь приора. не думай что стучит,если не знаешь точно что и где, отдай специалистам и заплати за свои понты.