Прочие авто-темы

можно ли автомобиль ваз 21099 использовать на длинные дистанции? Нужно уехать за 600км от дома, выдержит ли авто?

I A
Смотря какое состояние. Я и на 1700 в одну сторону ездил. На семере.
Sasha Buchilko
Лучший ответ
В 70-80 годы ездил с крайнего севера сначала на Москвиче, а потом на ВАЗ 2106 каждый год в отпуск к Черному морю. В один конец по 4500 -5000 км и ни разу не ломался в дороге по серьезному. А не ломался потому что машину готовил к отпуску.
В первую очередь все зависит от тебя, как ты к этому авто относишся
Никита Вовк
Если для тебя 600 км дальнее расстояние, то, думаю, что ты в машинах не шаришь. Пусть кто-нить поопытнее машину посмотрит сначала. Ты даже год и пробег не догадался нам написать, мы ж не телепаты...
Руслан Бекбаев
ЗаЗ 968 с только что перебранным двигателем с Краснодара в Нарву и обратно в 1986 году. А ты на 99-й на 600 верст боишся. У меня грузовик за смену больше наматывает.
Ислям Кусаинов
Такое расстояние может выдержать, либо не выдержать любое авто.
Ерлан Галиев
Смотря какое состояние. На ВАЗ-2109 с пробегом за 200 тыясч кент за 700 километров ездил-правда движка перебрана была, ходовка новая, кузов-не гнилой.
По расчетам завода - выдержит. Сколько там гарантия то? Вот столько обязана выдержать, только с остановками на заправку. НО! При должном уходе. ТО всякие там, протяжка, контроль расходников и прочее. Так что вопрос прежде всего самому себе.
Если машина исправна и хорошем состоянии и если ты уверен в своих силах, то можно!
я ездил на такой два раза в неделю за 300 км и обратно, раз в неделю за 100 и обратно и еще по городу каждый день на протяжении 8 лет.. . И ничего не отпало даже.. . Капиталку мотору проводили на 320 тыс. Компрессия была 9,5 во всех цилиндрах. Так-что все зависит от ездюка)))
:))) ты не поверишь ...и на 4500км на девятке мотался ...а насчет выдержит это вопрос в первую очередь к тебе ...
Я на своей из Петербурга в Феодосию ездил - 2000 км. Потом обратно. И ниче, не рассыпалась) . Обязательно проверьте состояние.
я на капусте (копейка) 83г ездил Москва-Дербент Дербент-Москва... туда обратно примерно 4000км.. .
следить надо за своей машиной...!
Александр Юнт
в 90-каждый месяц по несколько раз из СВЕРДЛОВСКА в МОСКВУ гоняли-и никаких проблем. на дальние расстояния даже проще гонять-чем по большому городу. правда ГАЙЦЫ там на трассе кормятся-ссуки.
Павел $$$$$
валера . я на калине с белгорода в киргизию ездил в том году. 4тысячи в один конец. а ты 600. смотря какой уход за машиной был. я смотался без проблем. на иномарке бы побоялся.... удачи.
Олег Гурин
600 это соседний двор
Можно, однозначно. Но сначала надо заправить.
Макс Гипс
Ахаха, смотря в каком он состоянии)))
смотря какого года, смотрел ли за ней ...