Прочие авто-темы
Правда что СССР был единственной страной в мире , где подержанный автомобиль стоил дороже нового?
Ага, Волга-ГАЗ-24 уходила в Грузинскую Демократическую Республику из таксопарка подержаная в несколько раз дороже новой-к частнику.. . Но в СССР и хорошего много чего было.. . Поздно разрешили иномарки таскать, а так бы-глядишь-не распался бы Союз, а просто недостатки устранили и все. А щас кроме выбора тачек есть чем хвалиться в РФ?
Ну кто знает, может где-то в соцлагере такое тоже было.
В 89-м ко мне подошли на рынке и очень просили продать мою 10-летнюю копейку за 19 тысяч рублей. (Почему не 20?). Магазинная цена у нее была 7200.
ну а совсем маразм был в 78-м году. Было повышение цен, и государство решило поживиться не только на новых, но и на старых машинах! При продаже старой все оформлялось через магазин. как будто я сдал в комиссионку, а другой купил. При этом оценивали процент износа с покупателя брали цену с учетом износа, но от новой, повышенной цены, продавцу выплачивали - старую цену минус износ и еще брали 13% налога!
да нов москвич стоил 4560руб то 5летний мог стоить и 7000руб
Нет.
И не только автомобили, батя бартерный видеомафон JVC тоже не плохо продал
Нет!! ! Новый всегда был дороже старого!! !
Правда! Однако, не думаю, что так было только в СССР ...
И джинсы по 250-300 рэ при зарплате 120-170 рэ !
Да. Батя Волгу ГАЗ-24 взял за 15 тыс. рублей, грузины хотели купить за 50тыс. рублей. Не отдал.
Правда, мать её.
правда. только это была не стоимость, а спекулятивная цена. Новую купить было сложно.
А сейчас разве не так?. . ))
В СССР было много парадоксов, бензин стоил 4 коп литр, Мерседес на площадке в Южном порту стоил 4 500руб правда БУ, а Волга тоже БУ стоила 25-28т. руб. Правда Мерседес мог взять космонавт Леонов, или артист Крючков, а Волгу, любой директор магазина.
Илья Грехов
в каком это году бензин был 4 копейки???
в 73-м году, когда родители купили первую машину, 76-й стоит 7.5 копеек. Потом быстро подорожал.
а еще он не продавался на заправках. Ндо было сначала в отдельном месте купить талоны, а потом за талоны заправиться.
Самый дорогой бензин был в 80е. 40 копеек литр при зарплате еще в 140р - это было много.
Возможно. Ведь купить не так просто было новый. Дефицит было такое слово.
Вы говорите о разных рынках, потому сравнения не корректны.
Подобное может быть где угодно если есть гос ограничения рынка. Первичного рынка автомобилей не существовало, невозможно было придти в магазин и купить ВАЗ, но тут же продать новый вы естественно могли и стоил бы он намного дороже чем пятилетний.