Прочие авто-темы

что делать после покупки подержанного автомобиля?

В плане страховки каких то осмотров и т.д. Не удивляйтесь просто я полный чайник в этом деле. И еще слышал про какие то ОСАГО И КАСКО И ДСАГО что из этого лучше и что это такое
По сервису очень рекомендую после покупки сменить:
ремень ГРМ
масло и фильтр двигателя
масло ГУР
масло и по возможности фильтр в коробке (если предусмотрена смена)
топливный фильтр
воздушный фильтр
салонный фильтр
при необходимости тормозные колодки ну и вообще посмотреть ходовую.
Денис Лепешко
Лучший ответ
Для регистрации авто, принадлежащих физическим лицам, предоставляются документы:

* заявление на типовом бланке с отметкой госинспектора об осмотре транспорта
* документ, удостоверяющего личность (гражданский паспорт)
* квитанция об оплате установленных сборов
* паспорт транспортного средства ( + копия ПТС)
* Страховой полис ( + копия страхового полиса)
* регистрационные знаки "транзит"
* справка-счет, выданная торговой организацией или иной документ*, подтверждающий право собственности на ТС (номерной агрегат)
* грузовой транспорт, тяжелые мотоциклы, полноприводные а/м повышенной проходимости отечественного производства необходимо поставить на учет в райвоенкомате по месту прописки с отметкой в заявлении
Поддержать автомобиль! Сходи в ГАИ и спроси!
Вообще сначала обмыть его хорошенько нужно, а уже потом через денек в ГАИ ехать. или в сервис.
когда ставите на постановку на учет то обязательно должна была страховка ОСАГО, а КАСКО это добровольное страхование. А осматривать и диагностировать машину надо перед покупкой!
масло поменяй с фильтрами. если пробег более 50 т. то и в коробке стоит поменять. КАСКО смотри по кошельку - потянешь - бери, ОСАГО по любому придётся делать - на учёт не поставишь.
Жарас Жарас
и кто только тебе права дал...
сходить надо к батюшке.... пусть окропит ...и тебя в первую очередь
ждать сюрпризов
2Grumpus
а причём тут нахуй права?
человек первый раз берёт машину, и по ходу сам... что тут такого то?
лучше заранее всё знать.. .

перед покупкой на сервис заедь, пусть поднимут глянут, компрессию померь... ну всё в этом духе. .
потом на учёт
потом масло, ремень, если старый, колодки... да и то по желанию.. .
PS я никогда даже масло на купленной машине сразу не менял))