Об этом заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, сообщает корреспондент «Газеты. Ru».
Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры, в которых транспортные средства будут проходить предпродажную подготовку для повышения их безопасности.
По словам Моженкова, новая инициатива принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет: РОАД оценивает оборот вторичного авторынка России в 3 трлн руб. в год.
В ближайшее время предложение РОАД отправят в Минпромторг.
15.04.2015, 14:11 | «Газета. Ru»
Прочие авто-темы
Ассоциация Росийские автомобильные дилеры подготовила предложение Озапрете в России продаж подержанных автомобилей Срук.
вот СРУК и получится полное.. думаю что это обычная утка и напоминание о себе этим моженковым -типа он ган.. н работает!! короче чушка полная. ( просил же тебя не читай политику за завтраком))
Васёк Татаринцев
А что делать травы нет, по телевизору такое ))) На море надо ехать хижину достраивать )))
новость старая...
Денег им пидорасам всё не хватает.
Старая новость. Но этот законопроект противоречит Гражданскому кодексу РФ. Автомобиль - собственность владельца. А как распоряжаться своей собственностью, владелец решает сам
да, уж обсуждали на работе!!! давайте запретим ввоз всего импортного еще заодно - поддержим местного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! я понимаю еще ПРОИЗВОДСТВО поддержать, а дилер то - это по факту обычный перекуп с рынка - его то нахрена поддерживать - если этот законопроект да же внесут на рассмотрение, то окончательно станет ясно, что одни д@лб@ебы у руля
Каждый борется за рынок, путин чтобы продать автомобили ВАЗ со своего завода, строит заграждения на ввозе из за границе, дилеры БУ авто за свои, депутаты строят законы под себя и свой бизнес, а на народ им всем насрать
Дияр Акпанов
А как яро боролся Росгосстрах ))
Каждый борется за своих "лохов"....а россиянин все стерпит.... Не поддерживаю ни автосалоны ни перекупов с рынка. А по поводу дополнительных налоговых поступлений - полный бред и "козырь" перетянуть "одеяло" на себя.
А вот за повышение безопасности вторичного автопрома бороться нужно - например запретить перепродажу автомобиля, который пострадал в ДТП более чем на 40 % и обязать МРЭО выдавать справки о повреждениях авто новому собственнику или как то еще. Вот тогда и безопасность повысится и аварий будет меньше.