Прочие авто-темы
Покупка первого автомобиля
Планирую к лету покупать автомобиль. В планах приобрести новый, не подержанный в салоне. Первая машина, первый опыт. Расскажите о нюансах оформления. Как не нарваться и купить машину без навязанных ненужных услуг? Какие затраты ждут после покупки? На каком этапе оформляется Осаго? Понимаю что т. к я в этой теме абсолютный 0, обуть меня можно запросто. Какие опции вообще нужны, из предлагаемых в салонах?
Что хочешь покупать? Сколько бабла и какой регион ?
Фаррух Саитов
Воронежская область, бюджет до 1 млн, с конкретной моделью пока не определился, в приоритете пока хэтчбек, рассматривал kia ceed и opel astra gtc. В теме автомобилей не соображаю, поэтому не могу определиться, хотелось бы что-нибудь небольшое на автомате
Если опыта водительского нет, то лучше взять подержанную
Гранту новую. таксисты берут, не жалуются. можете взять самую дешевую. "Голую" комплектацию. менеджеры в Автосалоне будут "навязывать" услуги и устройства (магнитолы, сигнализации, КАСКО). отказывайтесь. ОСАГО там сразу же оформят. в салоне. вложения? ну новая машина особо вложений не требует. поставить на учёт, купить щётку, шампунь (что бы мыть). аптечку, знак, огнетушитель, тросс. некоторый набор инструментов. зимнюю резину. впринципе всё. удачи Вам!
Если из салона, то разницы нет. Главное, чтоб по деньгам подходила. Вообще, для начала можно старенькую Тойоту купить т. к все равно сломаешь, пока учишься) Новую жалко будет.
Сразу неси наличку, с карточки будет дороже !) будут уговаривать взять каско! Осаго обязательно! Можешь отказаться от каско! А если берёшь в кредит то от каско не отвертишся! Первую лучше брать если новую то не дорогую типа гранты ,, задний парктроник приделай помогает !) и зимнию резину придётся покупать или комплект колёс, как я ,, сойдёт штампы они дешевле литья ) ,Все зависит сколько у тебя капусты :)
На мой взгляд вам лучше всего сейчас взять подержанный автомобиль, а потом когда реального опыта наберетесь уже приобретете себе что-то хорошее с салона. У меня сын тоже не так давно на права сдал и мы выбрали ему подержанную иномарку на https://carro.ru сейчас ездит, набирается опыта.