Находите хороший автосалон, выбираете себе автомобиль. вносите часть средств (задаток), затем покидаете данный салон. Спустя время вы туда возвращаетесь и наблюдаете.... пустой павильон и ни души...
Что будете делать в таком случае?
P.S.Понимаю, что ситуация не на всех сработает, но если бы все же попали-как бы отрегаировали и что бы делали?
Прочие авто-темы
Представьте себе такую ситуацию. Покупка нового автомобиля
Для начала не могу представить себе ситуацию, как я внес бы предоплату непонятному продавцу, не являющемуся официальным дилером.
Достаю телефон.
Звоню в полицию.
Буду грустить вспоминая деньги
По предоплате не работаю. Нет товара, нет денег.
Как это, отдать деньги и уйти?))) Совсем чтоль лохи)))
Какой бы сладкий авто не был, он не единственный, и его цена тоже всего лишь сумма наших трудов, а вот они в случае предоплаты могут обесценится...
Зачет встречных требований
Часто используемый на практике альтернативный способ расчетов — это зачет встречных требований. Гражданский кодекс позволяет сторонам, которые имеют встречные обязательства, не исполнять их, а осуществить взаимозачет, если требования сторон договора удовлетворяют следующим критериям (ст. 410 и 411 ГК РФ):
Требования являются встречными, то есть кредитор по одному требованию выступает должником по другому, и наоборот. Обратите внимание, что речь идет именно о собственных обязательствах компаний. Поэтому нельзя провести зачет с организацией, которая производит оплату за другое лицо в порядке, о котором мы говорили выше. Объясняется это тем, что компания, в пользу которой происходит исполнение на основании статьи 313 ГК РФ, Ну и разновидности банковского факторинга никто не отменял т. е деньги лежат на счете пока сторона - салон, не исполнит свои обязательства... а так только к ментам топать, коль попал
Зачет встречных требований
Прочитаю договор купли продажи. По указанным в нем реквизитам напишу претензию о расторжении, обращусь в полицию если это были мошенники.
Если договора нет, подумаю "лох - еще не приговор" и буду жить себе дальше.
Алексей ответил правильно, но уходить из салона без явки полиции не надо
иду домой, включаю компьютер, захожу на сайт ответы маил ру, спрашиваю мнение экспертов