Прочие авто-темы

Инструмент для автомобиля

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой набор инструментов для автомобиля лучше и но не дорогой (имею ввиду звёздочки, ключи разные, трещётка) в районе 6т. р. Сам в этом не разбираюсь, купили автомобиль и надо инструмент.
Замечательный по своей наивности вопрос. Купили автомобиль и нужен инструмент...
Вот я не знаю что за автомобиль вы там купили... А инструмент, который вы собираетесь покупать, он ведь не только по цене или по цвету чемоданчика отличается. Вам нужно, чтобы ключи из набора ПОДХОДИЛИ к вашим болтам. Вот так всё просто.
Зачем вам целый чемодан, из которого половина инструмента бесполезна?
Игорь Дужык
Лучший ответ
Валера Принеслик Ясно, придётся всё авто облазить и посмотреть рено меган 1(1.4объём, 2001г. в.) хэтчбек, в основном там болты под звёздочку, ну и ключи разные понадобятся, меня интересует инструменты какой марки надёжные, не из силумина?
зачем инструмент если сам не разбираешься?
тупо смотреть на него и всё?
Руслан Зыкин
Валера Принеслик Скажи а ты как только на свет появился сразу бегать начал, разговаривать и т. д. или всё таки со временем научился? Вот и в авто я считаю нет ничего не посильного. Возможно вопрос задал не верно, хотелось бы знать инструмент каких марок надёжный, что бы не силумин (имею ввиду ключи, трещётки, звёздочки, биты и т. д.)?
Если купили современный автомобиль не нужно ничего. автосервис есть. А если москвич 412, то уже инструмент не поможет.
Denis Chirkov
В наборах красиво выглядит. однако толку редко от него бывает. а лучше купит отдельно коробку и укомплектовать её действительно нужным к конкретному авто с помощью товарища более опытного. так если ВАЗ и Мерседес можно разобрать ключем 10х13 и на 15. то этого явно мало на БМВ и французов... а так не много и надо. - головки - 5-6 шт. отверток 4, 5. динамометрические ключи - один плоско и кривогубцев 2 и молоток на 400 гр. - всё, это не стоит более 800- 1000 рублей. а вы про 6000 пишите
Serik Sarsembin
Sergej Gorodnichev На Ваз на 15 гаек нет. Есть на14 на шатунах))))) Пиши точнее....
Валера Принеслик Не првильно задал вопрос, инструмент какой марки считается надёжным по качеству? Авто рено меган 1(1.4объем, 2001)хэтчбек
тебе не нужен 1000%
Дмитрий Баев
Валера Принеслик Что значит "тебе не нужен"?!Может я не верно задал вопрос, мне необходимо знать какой бренд более качественный в пределах данной суммы! И это вовсе не значит, что у меня руки не из того места или мозги набекрень! Если не можете дать путный ответ, так лучше вообще молчи! Хорошо что не все такие как ты, умные зазнайки, все умы поевшие! Без обид, но прямо бесят такие всезнающие умники, которые ни чем кроме остороумия глупого не блещут!
я китайский набор брал примерно за 2,5т. р. в наборе 2 трещотки, гаечные ключи от 8 до 22, торцевые головки от 7 до 32. вполне хватает для ремонта на коленке для остальных нужд есть СТО. правда у набора одна трещотка быстро развалилась, но я отдельно купил другую посильнее за 300 руб ну итого примерно за 3т. р вполне пригодный инструмент для местного ремонта, а еще в наборе были всякие биты отвертки, шестигранники, торксы которые одевались на свою головку с магнитом, которая вставляется в трещотку
Валера Принеслик Марка авто рено меган 1(1.4объем, 95л. с.) хэтчбек 2001г. в. А где покупали данный набор? И насколько крепкие биты и звездочки, т. к. на этом авто в основном болты звёздочкой откручтваються
знать бы марку авто и тогда можно было давать полезный совет
Валера Принеслик Я не правильно сформулировал вопрос. Марка рено меган 1(1.4объем, 95л. с. 2001г. в.) хэтчбек, хотелось бы знать инструмент какого бренда надёжный, тоесть не сломаеться и не сорвется в работе (тоесть что бы не силуминовый))), ну и цена конечно тоже немаловажный фактор)
блин купили авто - помогите купить ключи! ты хоть не убей на нём ни кого
Нурлан Nurlan
Валера Принеслик Возможно вопрос не правильно сформулировал, инструмент каких брендов надёжный, что бы не силумин? А насчёт убить или не убить к чему тут?! Ты сам я так понимаю всё знаешь и умеешь, а путного ответа дать не можешь!
Смит С.
Валера Принеслик Спасибо за рекомендацию
На этот бюджет любой
Виктор Качан
Здравствуйте, брал себе инструмент в машину здесь gross-tools.com Очень качественный инструмент. Рекомендую
(*
(Neznamov *)
Пыль собирать некуда)
недавно покупал тут отличный инструмент и разные запчасти https://www.snab18.ru/
Я тоже задумался купить набор ключей для авто. И наткнулся на магазин : https://shoptool.com.ua/. Посмотрите, может каму что то приглянется. Был рад помоч.