Является ли водительское удостоверение документом подтверждающим личность.
ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ.
Водительское удостоверение, согласно действующему законодательству, не является документом удостоверяющим личность гражданина РФ. Удостоверением личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ), в соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, являются: Паспорт гражданина РФ; паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ).
Прочие авто-темы
Является ли волительское удостоверение, удост. личности? Является ли волительское удостоверение, удост. личности?
Витя Моисеев
да да))) ух хохма, это где такие юристы?
Верховный суд Российской Федерации признал, что водительское удостоверение «содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина», как отмечено в определении ГКПИ 06-1016. Это мнение поддержала и Кассационная коллегия Верховного суда Российской Федерации в своем определении КАС 06-547. но в РФ -только паспорт для обычного гражданина
Xasan *****
Дебильноватая странишка...
Если вам надо удостоверить личность в плане возраста для покупки севухи в круглосуточном ларьке - подойдут и права. Но во всех финансовых, государственных и прочих учреждениях потребуется "основной документ, удостоверяющий личность" - паспорт гражданина РФ.
Нет. Попробуй по нему посылку на почте получить .
Витя Моисеев
при чем тут посылка? вопрос не об этом был
В нашей стране- нет, для гражданских- паспорт, для военослужащих- военный билет (удостоверение).
Витя Моисеев
ты не прав
конечно, если есть фото и написано кто ты - это удостоверяет твою личность
Является. Там есть ваша фотография и ФИО плюс дата рождения.
Однако, ВУ не является ОСНОВНЫМ документом удостоверяющим личность, таким документом является паспорт
Нет конечно.
Жансерик Успанов
конечно да, дура!
по закону нет, для этого есть паспорт, но если в магазе бухлишко купить, то иногда прокатывает)
Жансерик Успанов
ты не прав
конечно товарищ