Прочие авто-темы

Завтра суд- знак *обгон запрещен * -не видела из-за деревьев . Разметки не было совсем - изьяли вод. удост. Что будет?

Лишат прав, можно сфотографировать это место и предоставить доказательство, что его действительно не видно.
Валерий Новожен
Лучший ответ
50 Х 50.Или лишат или не лишат.
Дадут отдохнуть от автомобиля минимум, на 4 месяца
ну хоть бы фотку вы сделали, этого знака в деревьях, все бы в вашу пользу было!
Андрей Челпан
4-6 пешком. доводы пофиг.
Nurlan Zhunussov
Вообще если знака не видно из-за деревьев - сфотографируйте и покажите судье... зрение ведь не рентген!! ! И права вернут в здании суда!
Максим Титов
Orifjon Raximov Судье по барабану!!!!Видел ты или не видел!У него за день сотня проходит ,будет он разбираться с каждым??? Вопрос!
Андрей Андреев Спасибо-сфоткала конечно
1. Надо было сфотографироваль знак с расстояния 10, 25 и 50 и 100 метров и отсутствие разметки.
2. В суде говорить, что знак установлен не по госту (должен быть хорошо виден) , разметка отсутствует, а дорожные условия (видимость и отсутствие встречных машин) позволяли совершить обгон.

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.) , обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

Суд можно выиграть с вероятностью 99,98% Надо только все правильно делать, а не вспоминать, что суд завтра и просить советов.
Макс Захаров
Андрей Андреев Спасибо. я так все и сделала- на всякий случай спросила - вдруг еще кто-нибудь что-то дельное подскажет...
Андрей Андреев Вмталий . подскажите пожалуйста. Я выехала на эту улицу с левого поворота и через 30 м знак установлен- т.е. для меня он не на 100м. виден - тут что можно сказать....
если не видела изза деревьев - быстро фоткай и используй как доказательство. и разметку тоже. по правилам знак имеет приоритет перед разметкой (если разметка говорит одно, а знак другое) , но если знак не видно, то он не действителен, скажем так. есть специальные службы, которые спиливают пеграды, которые мешают видеть знаки.
если все это сделать, то все будет нормально
Андрей Андреев Спасибо -все сфоткала..
Виталий Евсюков прав. У меня у самого был такой случай, я правда на месте отстоял свои права. И кстати, если я не ошибаюсь, у нас знак дублирует разметку, а т. к. её нет то это нарушение гостов, соответственно обгон разрешон. есть ещё фишка, - можно сказать что вы не обганяли никого, а объезжали, вы же не пересекали сплошную т. к. её нет!!!
Ahrorxon Umarov
Андрей Андреев Спасибо огромное...