Прочие авто-темы

на обгон пошел через прерывистую линию разметки, до знака "обгон запрещен". разметку не было видно из-за грязи на проезж

Роман Эстрих
Если нет видеозаписи, то на суде настаивайте на своем мнении.
Ibrohim Valiev
Лучший ответ
Роман Эстрих видео нет
сфотографируйте знак и разметку (что её не видно) .
по ГОСТ 522829-2004
- расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
- высота знака вне нас пунктов от 1,5 до 3 метров.
- между прерывистой (1.5) и "сплошной"(1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров (в городе 50) разметки "приближение к сплошной" (1.6)
Дмитрий Гарев
...."незнание расположения разметки на дороге не является оправданием - вы должны были изучить маршрут вашего движения по карте, где эта разметка нанесена ..." обычно так говорят, когда штрафуют :(
фотоаппарат на шею и вперед.. фотать отсутствие видимости разметки - желательно с датами... нарисуйте для суда схему ситуации каковой она по вашему мнению на тот момент была.... если видио нет посылаем гайцов нах...
у меня так было, только я на месте ..разобралась: (
думаю, что вариантов у ВАс мало: (
получается разметка, которую не видно и знак противоречат друг другу? я правильно поняла?
хорошего адвоката ищите, хотя, с этими гадами спорить...
Sabit Parimbekov
Права отберут - однозначно, потому, что доказать что прерывистая закончилась во время окончания маневра обгона будет очень сложно...
Евгений Климов
Вот ЭТО в суде скажите, а что ОНИ скажут тут каждому интересно. Удачи в суде!!!
у тебя язык подвешен ?
Роман Эстрих денег гады даже не взяли
Зачем мою тачку угнал?
По "практике" моей коллеги по работе, могу сказать, что суд принимает сторону гайцев. Если есть время и желание по судам, то вполне можете и выиграть, предварительно изучив "нюансы" ДП и ГОСТы. Коллегу мою судили за обгон в зоне действия знака + превышение скорости, грозило лишением прав. В итоге дело рассматривалось в трех судах в течении 3-х месяцев.. . Судьи наглые и незинтересованнные личности, презумция невиновности у них "не действует", ссылаются на показания гайцев. В итошге ей права вернули, НО стоило времени и просиживания на форумах юр. костультации, и она, отнюдь, не пускала на самотек дело, шарила везде! Адвоката можно нанять, но будет стоить около 20 т. р. , если обжалование (т. е. после вынесения вердикта) , то около 12-15 т. р. это Питерские цены.
PS надо спрашивать у "знающих" людей, ф/а не поможет, у знакомой были фотки с места проишествия.. . запрос посылается в органы ответственные за знаки, а там могут и даже потом "нарисовать" как надо, несмотря на Ваши фотки.. . если нужны права.. . обращайтесь к юристу, если сами не сможете справиться.
Вообще даже если она прерывистая (а прерывистая указывает, или на поворот, или разворот, если знаете правила) никакой обгон не разрешен, тем паче по встречной полосе.
Олег Хандогин какой ты умный!!! молодец)))
А во вторых вы водитель, вы не могли знать какая она под грязью, в суде на этом и стойте!! !
Я водитель!! ! Я руководствуюсь тем что вижу!! ! Из за грязи не было видно! !
Удачи и терпения Вам!!!!
Денис Носов
если у вас фото того места ( с показанием времени) на тот момент и свидетель, а лучше не один, тогда у вас есть шансы!! ! И на месте надо было лучше доказывать свою невиновность!! ! Потом волокиты столько!
бабушке теперь раскажы
Вячеслав Левин окуратней брат за нами следят
Только остаётся доказать свидетелем, что разметки не было видно! Если он есть!? А так труба, на это они и рассчитывают! Но стойте на своём, сфотографируйте это место и предоставте фото судье! Пусть посмотрят!
фото, видео все в помощ. в протоколе пишете не видел, не знаю. лучше свидетелей найти. стоять на своем, и в суд. проходили уже. илучше проконсультироваться у адвоката
4 месяца езди на ишаке
Жаконя С