Прочие авто-темы
На трассе знак"обгон запрещен",а разметка прерывистая(обгон разрешен)Кому верить и смогут ли за обгон оштрафовать?
Нужно ехать по знаку, а разметка это хрень, еслиб знака небыло другой разговор, ну а вапще гаишникам пофигу нарушил или нет, всеравно остановят и будут доказывать что ты не прова)))
Водитель должен соблюдать требования ЗНАКОВ!
Эта ситуация описана в ПДД, читай и учи правила !
Знак главнее разметки
знак главнее .
Зимой вообще разметки не видно из-под снега....
Уже говорил Гейко об этом. В спорных вопросах, вопрос решается в пользу водителя.
Должно в этом случае решаться в пользу водителя. Но.. . у нас - сами знаете)))
Смогут даже лишить прав.
Верьте знаку. А прерывистая в данном случае может быть из за того, что например обгон запрещён в одном направлении, а для машин встречного движения он не запрещён.
Нет никакой спорной ситуации.. . Запрещён обгон, но не запрещены другие манёвры, такие как поворот налево и разворот на данном участке дороги...
частенько такая бодяга. частенько до.. бываются.
Думать и говорить, что дорожные знаки имеют приоритет над дорожной разметкой - заблуждение.. . Такого положения не существует в правилах дорожного движения. А заблуждаются люди на счёт этого потому, что есть похожее по смыслу положение в разделе "Дорожная разметка"... Там указано, что:
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. "
Первое- подчиняешся знаку, регулировщику, светофору.
Если не уверена лучше не обгонять
Главное ЗНАК !!!