Прочие авто-темы

Как вы отшиваете коллег, которые просят подвезти их после работы?

Вот есть же такие люди, когда узнают что у тебя есть машина, начинают напрашиваться, чтобы их туда отвёз, сюда привёз. Как таких людей отшивать?

Отвечать таким что не работаю в службе такси? xD
Nick Zavarukhin
Очень хороший вопрос. Множество проблем наших из-за того, что мы не умеем отказывать. Отвечу вам так..
Если вы получили это место работы не за стройную фигуру и красивые глаза, если вас ценят, как специалиста, то будьте смелее. Помните, что эти люди не ваши друзья. Это коллеги. Наёмный персонал, который также, как и вы получает за это деньги. Вы тратите СВОИ деньги на СВОЮ машину. Они-на что-то другое. И чем скорее они это поймут, тем лучше. Не стоит смущаться отказывать. Так и говорите, что ездите на машине потому, что машина это одно из немногих мест, где вы находитесь сами с собой в тишине и спокойствии. Где вы отдыхаете. Если они будут обижаться, это говорит лишь об их глупости. Вам в окружении нужны глупые люди? Полагаю, что нет. Я именно так и поступал когда-то. Так и говорил. Кто-то обижался, кто-то понимал, кто-то понимал это с самого начала и никогда не напрашивался. в 90% случаев (примерно) после первого отказа (извини, но я устал, и хочу спокойно доехать до дома один) повторно никто никогда больше не напрашивался. Уверяю вас, как только вы начнёте отказывать (главное не отшучиваться и не врать) вам самой станет комфортнее и работа станет менее раздражительной. К вам начнут относиться именно, как к сотруднице. Реже будут вам звонить во внеурочное время, понимая, что вы с ними хотите контактировать исключительно по рабочим делам, и лишний раз с ними общаться у вас нет ни малейшего желания. Также рекомендую удалить всех сотрудников из своих друзей в списке контактов в соц. сетях. Не нужны они там. И когда ваши сотрудники начнут понимать, что они вам нужны только на работе, уверяю вас, уважать вас станут больше. В том числе и по той причине, что вы чётко дадите понять, что уважаете своё свободное время и свою личную жизнь. Не бойтесь отказывать. Повторюсь-главное не врать и не отшучиваться. Удачи вам.
Александр Герасименко
Лучший ответ
Дмитрий Ковалев все верно. на меня сесть пытались раз два провез и вижу конкретно мной решили заменить общественный транспорт еще и подожди пожалуйста. я сказал просто борзым тоном вы задрали уже, мне не нужны наездники мне это мешает . не поговорить по телефону о личном ни заехать по пути по своим делам и людям и просто замучился в грязную погоду после вас выгребать грязь из машины. все отстали. а ведь и правда порой мешают наездники. экономят на проезде, а 100 рублей попросил на мойку по пути заехать это нет ты сам мой
Всегда подвожу, если по пути.
Денис Комяков
Скажите, что у вас месячные.
Valera Tipa
Nick Zavarukhin Так во время месячных со мной не страшно)) Страшно только во время ПМС.
А я не отказываю)). Некоторые правда больше не садятся, после первой поездки)). А кому то даже нравится)). Ну не все любят быструю и безопасную езду, им страшно почему то делается...
Sultangazin_4444
все зависит от ситуации и человека
А зачем, если по пути? я всегда рад подвезти.
Кот Котов
Максим Максимов Молодая девушка я, но хотят подвезти или старые люди добрые душой или те мужики кто в этой поездке по глупости ждёт что-то. Ни одна подруга или чел хороший не хотят, даже и не прошусь, но на всякий они показывают своё нежелание видом
Ну и зачем портить отношения с коллегами? Просто говори, что тебе в другую сторону нужно, или что нужно в магазин заехать. Ой. Не сразу заметил, что ты женщина...
научится говорить нет.
Не вожу никого и пошли все нах..
Roman Grishenko
Это сильно грубо, тебя сочтут за гандона, говори что тебе сегодня надо по делам. на встречу, дела, итд, потом сами отъебутся, проверенно