Прочие авто-темы
Правда, что начинающий водитель ОБЯЗАН наклеить наклейку с восклицательным знаком? Спасибо.
ну можно если вы хотите клейте)
Алексей Ананенко
Я - хочу... Муж - против... Спорим...
Начинающий водитель ОБЯЗАН хорошо знать ПДД.
Алексей Ананенко
Согласна... Только знать и мочь применить - разные вещи...
Желательно, только этот восклицательный знак должен быть в квадрате и на желтом фоне. Бывают случаи, когда т. н. "нубы" не знают и клеят восклицательный знак в треугольнике, что означает "Прочая опасность")))
А так, обязан, но из-за его отсутствия вроде никто особо не предъявляет, но с ним проще конечно. Так другим водителям будет более-менее ясно, что ты еще "Easy"и возможно, что ты будешь тупить))
Алексей Ананенко
Оооо... спасибо за треугольник... Хотя, прочая опасность подходит...
Согласно пункта 8 «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации», на транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен опознавательный знак "Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм. Устанавливается знак «неопытный водитель» сзади автомобиля.
Не ОБЯЗАН, но наклеить не помешает.
ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
не обязан
я на второй год снял
годик можно покататься птамушта новичек был и подрезал неглядя в зеркало
я на второй год снял
Алексей Ананенко
Даа... У меня с зеркалами засада при перестроении...
Штрафа за отсутствие знака нет, но для остальных участников движения его неплохо бы и наклеить. Для адекватных людей это будет успокаивающим моментом на ваши возможные неадекватные действия на дороге. Для дурачков - ну что для них, всем известно, что закон не писан.... Так что можно и не обижаться!
Смотря куда клеить...
Начинающий водитель сначала обязан купить права
Алексей Ананенко
Сделано..))
500 рублей штраф без него...
По закону можно и не ставить, но для безопасности наверное стоить поставить.