Прочие авто-темы

Уважаемые водители,скажите,восклицательный знак для новичков рекомендован или обязателен?И до какого "возраста"?Передусм

Согласно основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.... пункт 8, На транспортных средствах (ТС) должны быть установлены опознавательные знаки: "начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических ТС, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными ТС менее 3 лет. Соответственно данное правонарушение квалифицируется по ст. 12.5 КоАП РФ (санкция в виде административного штрафа 100 рублей)
Сергей Николаевич
Лучший ответ
Обязателен для тех у кого права меньше года.
Ну как сказать типо ТО не пройдешь)) а штрафа нет за отсутствие знака!
Saken Kuanishbaev
вот вы только отучились, неужели это в школе не объясняют? идите тогда переучиваться. раз даже этого не усвоили! если вы считаете, что я хамлю, то простите конечно.
Асет Асет
никогда не слышала о том, что он обязателен. в принципе он просто говорит остальным участникам движения, что вы новичок и пока еще неуверенно чувствуете себя на дороге, и чтобы они были внимательны.
но на вашем месте я бы не стала его клеить, поскольку к сожалению, обычно видя этот знак, водители пользуясь вашей неуверенностью не церемонятся, подрезают, ведут себя более резко, кароче хамничают.
Allakulow Batyr
До двух лет. Но на самом деле от силы до года, дальше на это никто не смотрит.
штраф не предусмотрен, но лучше воспользоваться иначе может себе дороже выйти
Обязателен для водителей со стажем менее двух лет, но наличие проверяли только на техосмотре
Имя Фамилия
это предупреждающий знак. не будешь внимательным-вляпаешься, а чтобы был внимательным и не вляпался, штрафуют, обычно, до того, как вляпаешься.
Не обязателен, но рекомендован. Штрафа нет. Стаж до 2 лет.
Обязателен. До возраста типа "Никого не собью, ни в кого не врежусь"
Костян Вельц
Не обязателен, до 3 лет стажа вы ученик.
Кажется, надо ездить с ним до "стажа"-2года... но за это не штрафуют
а меня остановили в Москве стаж маленький без знака 1500 выписывали теперь на всех капотах наклеила