Даже у уголовных дел он имеется.
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.
Прочие авто-темы
У гаишных штрафов есть срок давности ?
По административке 2 года. Но там масса нюансов. Да и с развитием сети камер и общей базы ведомств "прощенные" штрафы давно ушли в прошлое. Сейчас это скорее исключение и счастливый случай
есть но и всякие нюансы есть. почитай на сайте ,,законавтору,,
Через 70 дней его передадут приставам, на взыскание, они ещё от себя сбор добавят и таки найдут способ его с тебя взыскать.)))
Денис Сапеску
у меня с 2014 года висят 2 штрафа, пока ничего....
Vitalik Gula
у меня ситуация как у а v....висят уже полтора года... и карты есть сбера и втб.... свежие штрафы снимают, а про те молчок... поэтому и спрашиваю про срок давности
два года, да и то если спрячешься в итк, даже за границу выехать не сможешь, а здесь со счёта сольют по суду, да ещё с пени
Ну да, это ведь админ. правонарушение. 1,5 года, если не ошибаюсь, потом административка снимается и преследовать вас за нее никто не вправе (разумеется, если вы 1,5 года успешно от штрафа уклонялись).
Кирилл Царев
Ошибаешься
60 дней, далее штраф возрастет
Срок давности будет работать только если твое нарушение не заметили. А если протокол уже составили и ты уклоняешься от ответственности, то тут тебе только пени начислять будут и никуда ты от уплаты не денешься.
3 года, после все штрафы аннулируются! Был один штраф лет 10 назад, принципиально его не платил, был с ними крайне не согласен. В результате он был аннулирован спустя 3 года.
Кирилл Царев
Ты еще времена СССР вспомни))