Прочие авто-темы

Вопрос экспертам по автотехнике) Если такие имеются!

Не заведенный автомобиль скатывается и наезжает на человека, человек погибает. Если автомобиль был не заведен, является ли это ДТП по закону?
Причем тут "эксперты по автотехнике", это на уровне ПДД решается.
Вон, Артур уже ответил :)
Максим Таратин
Лучший ответ
Самое настоящее ДТП, по вине водителя.
Федор Власов
Знакомый мужик, водитель МАЗа, нагрузил полный кузов железобетонными плитами и поставил машину на крутом склоне, оставив ее на ручнике. Пошел в контору с девками из бухгалтерии позаигрывать, а ручник не выдержал - и МАЗ пошел под горку. Разбил несколько машин и врезался в стену проходной, хорошо, бабы отскочить успели.

Восстанавливал водила и МАЗ, и все побитые машины, и здание ремонтировал за свой счет. Ибо нехрен. Ставишь тяжелый грузовик на уклоне - подложи под колеса башмаки.
Дмитрий Лобач Да, уж. Совок он и в африке совок. При чем тут водила, если была чисто техническая проблема. Как можно представить, чтобы в германии за такое же ответил водитель?
да. ты должен был это предвидеть и предотвратить, т. е на ручник, передачу кирпич наконец подложить
Viknor Kist
Где вопрос по технике?
Вижу только вопрос по ПДД, от человека, который их в глаза не видел.
ДТП+убийство по неосторожности. При этом еще непонятно кто виноват. Для того необходима экспертиза. Смысл: если поставил на ручник и на скорость, а машина все равно покатилась, возможна вина не водителя, а ремонтника, изготовителя и т. д.. Только не понятно, при чем тут эксперты по автотехнике и подвыперт "если такие имеются"?
Олжас Шакенов
Да, является. Владелец автомобиля не предпринял всех необходимых мер для удержания автомобиля в неподвижном положении.
Roma Armian
да
Иван Дяченко
да так как водитель обязан предотвратить самопроизвольное движение автомобиля
Воин Даарии
Вам нужны авто техники вот ссылка сайт fggfgfghttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fvesmarket.ru