Это не совсем мощность. Нужно читать про генератор, какой он ток выдает.
А вообще идеально то, что придумано изготовителем.
Прочие авто-темы
На машине аккумулятор стоит 66 в мощности. а можно ли поставить меньше или больше мощности? Или это влияет на машину?
АКБ 75 ампер-часов будет недозаряжаться. А 55ой может не хватить в морозное утро.
А какой у тебя с завода должен был стоять?
Можно больше, можно меньше. Ребяты, которые считают, что будет недозаряжаться, если вы сольёте с полной бочки и с ведра воды стакан, то сколько нужно будет долить обратно до полного? Умники, блин.
Ставь 75Ач габарит тот самый.. Запас не помешает..
Больше поставишь - будет на дольше хватать. Меньше - на меньше.
Можно немного больше штатного сойдет, если меньше может выкипать
Если в автомобиле должна стоять, к примеру, 55-я АКБ, но залезает на его место 65-я, то страшного для машины ничего не будет, но после пуска, до номинала, она будет заряжаться дольше 55-й. Так как реле зарядки генератора рассчитывалось именно на 55-амперную батарею. А в городском режиме, с частыми остановками и езде на малых оборотах с включенными фарами и музыкой, аккумулятор даже при исправном генераторе будет недозаряжен, хоть 55-й, хоть 120-й. И ещё у кислотных батарей есть "эффект памяти" - при регулярном заряде меньшим, чем требуется по номиналу, током - емкость тоже уменьшается. Так что эффект от более "емких" АКБ временный (пока не разрядится) и сомнительный (стоит то дороже). Уж лучше "родная" по ёмкости, но исправная и "свежая"!
Тебе нужно смотреть какой у тебя пусковой ток на генераторе, потом подбирать к нему аккум ...Хотя, если авто не иномарка то вообще любой можешь поставить !
Рустам Есенгельдин
Пусковой ТОК у стартера, у генератора ЗАРЯДНЫЙ
Ставь больше.
А зачем нужно ставить болт на 22 в дырку на 10? Зачем? Разве нет нужных аккумуляторов или вы считаете инженеров завода бидилами и неграмотными?
Murat Ayd?n
Инженеры завода грамотные, только политика у автопроизводителей мне не нравится - сдохнуть должно после гарантии. Желательно сразу, чтоб за новым побежали. А болт большой в маленькую дырку - так оно даже лучше, чем маленький в большую ))
Чем ёмчее, тем лучше, лишь бы влез. Генератор если исправный, и ездишь не по 2 км в день - всё пучком будет.
А машина-то какая?
Nodar Davitasvili
Лексус трех кубовый. Если поставлю меньше моего 66. 60 поставлю ниче страшного? Или может больше поставить 75 тоже пойдет?
Это показатель емкости. Можно ставить. Рекомендую побольше. Исправный генератор заряжать будет. Если машина долго стоит-зарядить до полного дома